03 Ноября 2020 17:08:00

Стартовал самый необычный Чемпионат Казахстана по тяжёлой атлетике

Он является домашним абсолютно для всех его участников.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Необычен он тем, что домашним он является абсолютно для всех его участников.

Увы, но ситуация с распространением коронавируса заставляет организаторов абсолютно всех соревнований отходить от традиционных форматов. Вот и юниорский и молодёжный чемпионаты Казахстана по тяжёлой атлетике мало того что пришлось проводить в одни и те же сроки, так ещё и сделать эти соревнования домашними абсолютно для всех. Каждый из спортсменов выступал в своём родном спортивном комплексе, не выезжая из родного города, что приходилось делать едва ли не впервые в истории. И такой формат, как ни странно, оказался на руку восточноказахстанским тяжелоатлетам.

Чемпионат продлится до 7 ноября, так что приятных новостей, наверняка, будет ещё довольно много. Но не можем не поделиться успехами стартового соревновательного дня, подарившего нам три медали, причём две из них – высшего достоинства.

Чемпионом Казахстана стал воспитанник усть-каменогорской школы тяжёлой атлетики Ерназ Алпысов, выступавший в весовой категории до 55 кг. Ерназ уже давно является членом молодёжной сборной страны и завоёвывал награды не раз и не два, так что его успех назвать сенсационным нельзя. Он стал чемпионом страны с результатом 215 (95+120) кг, подняв больше всех как в рывке, так и в толчке. Итоговое преимущество нашего земляка над ближайшим конкурентом составило 4 кг.

Ещё две награды наших юниорок, выступавших в весовой категории до 45 кг. Воспитанницы школы тяжёлой атлетики Семея завоевали «золото» и «серебро» этих соревнований. Чемпионский титул добыла Александра Беленко со 110 (50+60) кг в сумме двоеборья. Елена Переяславская стала вице-чемпионкой страны.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии