23 Декабря 2023 11:51:02

Полицейские города сыграли в хоккей с юными спортсменами

22 декабря в Усть-Каменогорске во Дворце спорта имени Бориса Александрова стражи порядка провели необычное спортивное состязание - их соперниками на ледовой арене выступили игроки 2013 года рождения местного клуба "Торпедо".
10 КОММЕНТАРИЕВ

Церемониальную первую шайбу, чтобы отметить окончание предигровых торжеств и начала игры, сбросил знаменитый казахстанский хоккеист Дамир Рыспаев.

Можно сказать, что игра сразу захватила в свой плен всех участников и болельщиков. Несмотря на то, что на льду были совсем юные хоккеисты, сражались они серьезно. Падения, столкновения, удачные броски и досадные промахи. Открыл счет капитан команды «Торпедо» на второй минуте первого периода.

Приятным сюрпризом стал момент, когда в конце второго периода на ледовую арену за команду «Алтай Динамо» вышел играть главный герой зимнего волшебства - Дед Мороз. Каждый из ребят хотел погонять шайбу, и даже загадать желание.

Игра выдалась богатой на события: опасные моменты, эффектные индивидуальные действия и голы. После зрелищной борьбы на льду победу в матче одержали хоккеисты «Торпедо» со счетом 14:11. Победителей награждал сам Дед Мороз, вручив кубок, медали и сладкие подарки.

Полной неожиданностью для детей и болельщиков стало то, что соперниками их матча стали сотрудники полиции во главе с Дедом Морозом – начальником ДП ВКО генерал-майором полиции Ерланом Омарбековым, что до последнего было тайной организаторов.