26 Февраля 2015 09:54:00

Поражение в дебюте

В стартовом матче плей-офф ВХЛ «Казцинк-Торпедо» проиграло в Ижевске.
30 КОММЕНТАРИЕВ

Вслед за карагандинской «Сарыаркой» в первом раунде Кубка Братины стартовали и устькаменогорские торпедовцы. И если «Сарыарка» на правах лидера регулярного чемпионата ВХЛ начинает серию на своей площадке, и уже вырвалась вперед (2:0) в противостоянии с челябинским «Челметом», то «Казцинк-Торпедо» стартовало на выезде в Ижевске. Причем после последнего матча регулярки устькаменогорцы не стали возвращаться домой, а остались в Казани, где готовились к битве с «Ижсталью».

Главный тренер которой Андрей Разин накануне в одном из интервью поведал о достаточно скромных финансовых возможностях клуба: команда вынуждена ездить в другие города в автобусе, зарплаты небольшие. Поэтому для второй команды регулярного чемпионата нужно брать по максимуму дома. Тем более, что в гладком чемпионате «Ижсталь» имеет положительный баланс в очном противостоянии с «Казцинк-Торпедо». Причем в Усть-Каменогорске ижевцы нанесли самое крупное поражение торпедовцам в истории выступления в ВХЛ – 1:8. Правда, как показывает практика, в плей-офф такого града шайб и разгрома ожидать наивно.

Стартовый период полностью подтвердил данный тезис. Поначалу хозяева попытались задавить оборону соперника своей активностью и прессингом в чужой зоне, но Андрей Янков держался уверенно. Ближе к концовке подопечные Андрея Разина взвинтили темп, и после броска Иванова шайба заметалась на ленточке ворот, и Шемелин разрядил обстановку.

Начало второго периода устькаменогорцы провалили: Иванов словно нож сквозь масло проскочил мимо защитников, вынудив Леонида Метальникова задержать себя клюшкой – буллит. Янков не дрогнул, и хозяева получили «ответку». Упустив два большинства, гости вышли вперед усилиями Антона Петрова, подработавшего в непосредственной близости от ворот – 0:1. Игра перешла в зону торпедовцев, которые стали чаще прижиматься к своим воротам. На ровном месте заработал удаление Кирилл Савицкий, и хозяева четко разыграли лишнего: Реунов нашел передачей на свободном пространстве всеми забытого Николая Тимашова, броском с плеча вонзившего шайбу в верхний угол – 1:1.

Едва стартовала заключительная треть, как Анатолий Раенко проверил на прочность штангу хозяйских ворот. Спустя несколько минут Раенко непостижимо промазал по пустым воротам, мгновенно бросив в касание. Очередное численное большинство было бездарно упущено, зато за пять минут до окончания основного времени защитник Иван Коренков отправился на скамейку штрафников за подножку. Расположившись в зоне, ижевцы вывели под бросок Жилина, а Янкову на пятачке мешал Алексеев – 2:1. А на 58-й минуте Вихярев поймал гостей на смене составов, и убежав один на один с Янковым, не оставил ему шансов – 3:1.

Впереди второй матч, в котором цена ошибки возрастет еще больше.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Макс
26.02.2015 10:06
Что и требовалось доказать...
0
I
Infernal
26.02.2015 10:09
че ты разнылся? в хоккее бывают и поражения и победы. Большая часть из читающих умеет только грязью поливать спортивные неудачи.
8
М
Макс
26.02.2015 10:22
Может пари заключим что они не пройдут дальше, раз ты такой фанат. Готов даже фору тебе дать. Я реально смотрю на вещи и знаю, что от этой команды и этого тренера кроме слива и распиленных игр ожидать нечего...
12
G
ghgjgh
26.02.2015 10:27
на счет тренера соглашусь, а вот с командой, если дать её нормальному тренеру, можно добиться многого. Мышагин он хороший администратор, менеджер, но как тренер он никакой, не может создать из игроков единый механизм. 
1
П
Пикачу
26.02.2015 10:26
Инфернал. Ты видать слишком далеко от хоккея, раз ещё веришь в честные победы и поражения.
0
Б
бергал
26.02.2015 10:36
Торпеда ВПЕРЕД!!!!!
-2
А
Азраил
26.02.2015 10:38
Да были хоккеисты в своё время, не то что нынешнее племя 
11
2
23
26.02.2015 19:45
Да они и сейчас есть, только выступают за другие клубы и за другие деньги.
3
Б
болельщик
26.02.2015 10:41
 Не совсем так как пишет корреспондент, да первый период был раскачивающимся, но 2-й период и 15 минут 3-его были за нами, смотри количество бросков в створ ворот, и вполне возможен был и овертайм и даже победа но последние пять минут наши не смогли выстоять.P.S А корреспонденту нужно было не читать отчет о игре а смотреть в инете он лайн репортаж и слушать комментаторов, как неплохо они отзывались о наших игроках.
1
2
23
26.02.2015 19:44
Точно. Игрок поднимая клюшку Савицкого себе по лицу ей же и угодил, а по судейски получается что Савицкий в атаке опасно высокопднятой играл)))
2
Ш
ШАЙБУ
26.02.2015 10:48
Казцинк- Торпедо в чемпионат Казахстана.Уровень наших игроков.Не факт что и здесь будут лучшие.
-8
F
Frend
26.02.2015 15:05
Вы хотите окончательно уничтожить хоккей в Усть-Каменогорске?
2
5
500й
26.02.2015 15:30
Женя (ПашаВ), сиди в лесу-руби дрова...(пока на месте голова).
1
4
44
26.02.2015 11:07
Учитесь у Сарыарки как надо в хоккей играть..
-3
R
rjffjfg
26.02.2015 11:28
у сарыарки и барыса если учиться, то хоккейную школу надо расформировать, а играют пусть легионеры. так чтоли?
6
J
jeem
26.02.2015 11:29
У Сарыарки другое положение, они фарм Барыса. У них в составе игроки кхл уровня, 90% легионеры, остальные воспитанники усть-каменогорска, что их сранивать с К-Т. Ты бы сказал еще Сарыарка учись играть у "Вашигтон кэпиталс"!!
4
4
44
26.02.2015 11:50
 Сейчас специально зашёл на сайт торпедо там 14 из 27 игроков воспитанники у-ка,остальные тоже легионеры,так что не надо говорить,что мы такие бедные и играем в хоккей только своими силами.
1
А
Афоня
26.02.2015 18:34
А у Сары если и есть казахстанцы, то сплошь устькаманские, да и половины нет людей из Казахстана.
2
S
SIB
26.02.2015 13:35
А для чего учиться у них. В этих командах легионеры получаюие деньги какие не снились обыкновенным людям за любой самый тяжелый труд. Ладно бы свои играли.. Гордились бы воспитанниками своей школы, родственниками, знакомыми... Для создания таких команд (по классу игры) не надо ничегго делать. Нужно взять кучу денег, купить любую студенческую команду в Канаде или США и, как раз, высококлассная команда высшей лиги! Ура, хоккей на высоте!!
1
F
Frend
26.02.2015 15:14
У "Сарыарки" нужно учиться не тому, как нужно в хоккей играть. Руководству нашей области стоило бы взять пример с руководства Карагандинской области, как нужно относиться к хоккею. Ещё несколько лет назад хоккея в Караганде не было вообще, Дворец Спорта был отдан под рынок. Сейчас  "Сарыарка" в лидерах ВХЛ. Почему? Потому что руководство области не жалеет денег на команду. Если руководство нашей области повернётся лицом к команде, можно за год создать команду, которая будет "Сарыарку" в клочья рвать. Пригласить достойного тренера, например Юрия Леонова, чемпиона мира, воспитанника Усть-Каменогорска, вернуть домой Рымарева, Гасникова, Беляева, Савенкова и других наших воспитанников, играющих в других клубах ВХЛ. Всё возможно, нужно только чтобы руководство области наконец-то не на словах а не деле обратили внимание на нашу команду.
9
Q
qwe
26.02.2015 18:02
Ага, ведь нет других проблем, ни с больницами, ни с транспортом, давайте все деньги на хоккей спустим. Умник 80 лвл.
0
F
Frend
26.02.2015 20:30
Вы всерьёз полагаете, что если мы уничтожим хоккей в Усть-Каменогорске, у нас не будет проблем с больницами и транспортом? Вы думаете, что после появления "Сарыарки" в Караганде не стало больниц и транспорта?
1
7
777
26.02.2015 12:03
Каждый год такая песня. Вот посмотрите дорогие Болельщики опять будет Дежавю!!! Мы бились мы старались но соперник оказался сильнее!! Это закономерность для нашей Команды Торпедо. Деньги решают Все!! Есть Плей оф нет премий. 
7
А
Афоня
26.02.2015 18:36
Вы глубоко ошибаетесь. К вам обращения не было и вы тут вооще не при деньгах.
0
Б
Болельщица
26.02.2015 13:25
А где игру можно посмотреть?
-1
S
SIB
26.02.2015 13:37
Официальный сайт Высшей Хоккейной Лиги.
0
ГР
Гражданин РК
26.02.2015 16:17
что сказать, еще немного и футбол догоним, имею ввиду на последних местах будем!  
1
4
44
26.02.2015 17:10
Футбольный клуб Восток раньше в премьер лиге играл,были времена,а сейчас в первом дивизионе на 6 месте,ну что сказать  - мешки.
1
А
Афоня
26.02.2015 18:38
Обращайтесь в ФФК они подробно расскажут как гнобили наш футбольный клуб и обложили г-ном всю 50-летнюю историю клуба.
0
N
Nik
26.02.2015 20:27
Я  когда  статью мельком смотрел  - прочитал на Кубок Буратины ..
1