03 Ноября 2020 13:07:00

Повторный локдаун?

Спортивные мероприятия могут снова приостановить в декабре.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Известный спортивный журналист Айдын Кожахмет в своем Telegram-канале заявил о том, что спортивные соревнования в Казахстане могут снова попасть под запрет с 1 декабря, передает zakon.kz.

Министерство культуры и спорта рекомендовало всем федерациям завершить все продолжающиеся соревнования до 1 декабря. Официально об этом не говорится, но велика вероятность повторного локдауна в стране. Ну или просто ужесточения карантина. Во всяком случае, спортивные мероприятия попадут под запрет, - сообщил инсайдер.

На данный момент в Казахстане продолжается, в частности, чемпионат страны по футболу. Официально календарь пока опубликован до 8 ноября, однако, известно что после паузы, связанной с матчами национальной сборной, нужно будет сыграть еще 4 тура.

КПЛ намерены завершить 30-го ноября, сыграв с 21-го по последний день месяца 4 тура. И несмотря на то, что некоторые клубы просили продлить чемпионат до 2-го декабря, дабы получить больше времени на восстановление игроков, в Лиге дали четко понять: в следующем месяце никто играть не будет. Косвенным подтверждением тому является и переверстывание программной сетки телеканала Qazsport. В ноябре на канал выпадет огромная нагрузка, снимать и показывать надо много чего, и из-за этого последние туры Премьер-лиги будут показаны не в полном объеме. Во всяком случае, на ТВ. Придется смотреть матчи на сайте канала, - заявил Айдын Кожахмет.

Официально данная информация пока не подтверждена и не опровергнута.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Макс
03.11.2020 13:16
И кому от этого лучше станет? И так все мероприятия без зрителей проходят... А толку? Не там ищете псы...
10
С
Снег
03.11.2020 13:18
Без спорта, плохо. В декабре же ещё и "День Независимости", - будем отмечать?...
1
П
Паке
03.11.2020 13:38
Мне кажется в этом году и день первого президента без празднований пройдет. Ну а Новый год мы сами себе организуем.
2
Н
наблюдатель
03.11.2020 14:13
А кто то раньше его отмечал? Как дополнительные выходные. Да.
7
G
GT
03.11.2020 16:50
Да. И лох, и даун будет...
2
K
03.11.2020 17:57
......У них блин , уже и план на декабрь готов.....    "Велика вероятность, но вслух об этом никто не говорит."..... - ясно. что в декабре будет или карантин или еще похуже - План, есть план и его нужно выполнять - что и сделает минздрав.....Слов нет, одни мысли в голове, да и то матерные..................
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии