15 Января 2009 23:01:00

Преподнесли сюзприз

Такого напора от аутсайдера дивизиона, «Зауралья», в Усть-Каменогорске, похоже, не ожидал никто: ни болельщики, ни команда. Курганцы преподнесли сюрприз из разряда неприятных – забрали одно очко. Хотя при той игре, которую демонстрировали команды, для «Казцинк-Торпедо» это был удачный исход.

Гости попытались взять инициативу в свои руки уже на старте первого периода. И только гол на 7-й минуте заставил устькаменогорцев «взбодриться» – команда набрала обороты. Но после перерыва вновь неудача – первый же бросок курганцев по воротам закончился голом. Впрочем, в последующие 15 минут «торпедовцы» сумели не только отыграться, но и выйти вперед, а вот удержать лидерства не смогли – не задолго до сирены гости восстановили равенство. Третий период должен был стать решающим – это поняли курганцы и бросили все силы на атаку «торпедовских» ворот. В атаке гости действительно преуспели – по броскам в створ обошли хозяев в два раза, но только вот голкипер «Казцинка» Иван Полошков на этот раз оказался «непробиваем». Кстати, несмотря на три пропущенных шайбы, Иван вновь, как и в матче с «Газовиком» накануне, продемонстрировал великолепную игру. Не раз спас команду от казалось бы стопроцентных голов. Трибуны по достоинству оценили игру вратаря, сопровождая его мастерские сэйвы длительными аплодисментами. А вот к игре защиты у болельщиков остались вопросы. Так или иначе, но третий период не принес результата ни одной из команд. А вот в овер-тайме «торпедовцы» уже полностью «перетащили одеяло на себя». В помощь ребят было и удаление у гостей. Хозяева плотно прессинговали, в то время как гости так ни разу и не бросили по воротам. Атаки «торпедовцев» завершились голом на 3-й минуте дополнительного времени. Победную шайбу принес команде Сергей Александров, кстати, оформив тем самым дубль в этом матче. Две другие шайбы на счету молодых нападающих – Кострикова и Воронцова.

15.01.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток». Второй этап.

Первый матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 3000 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Зауралье» (г. Курган) 4:3 (0:1;3:2;0:0;1:0).

Судьи: Ушаков Д., Бедарев В., Близнюк А.

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 62.22);
«Зауралье» – Дьяконов П. (00.00 – 62.22).

Шайбы: 0:1 – (06.47) Медведев П., 0:2 – (20.41) Аникеев В. (Чечин А., Нажмутдинов Э.), 1:2 – (21.54) Воронцов А. (Николаев Е., Абдулаев Э.), 2:2 – (35.05) Александров С. (Гасников Е., Колесников В.), 3:2 – (36.23) Костриков Е. (Шин А.), 3:3 – (38.58) Меляков И. (Горбунов Р., Савосин М.), 4:3 – (62.22) Александров С. (Коваленко О.).

Реализация большинства: 0/11 – 0/7.

Удаления: 14 – 32.
Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»