27 Апреля 2016 14:37:00

Приплыли…

Усть-каменогорская спортсменка отправится на вторую Олимпиаду в карьере.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Екатерина Смирнова, более известная по своей девичьей фамилии Лукичёва, отправится на свою вторую Олимпиаду в карьере. В японском городе Тояма вчера завершился Чемпионат Азии по гребному слалому, где целую россыпь наград завоевала сборная Казахстана, а Смирнова, выступавшая в роли «играющего тренера» обзавелась ещё и Олимпийской лицензией.

На счету наших спортсменов одно золото в женском каноэ-тройке в составе Смирновой, Ксении Кондратенко и Камилы Сафиной. Это же трио стало серебряным призёром в байдарке. У парней вице-чемпионами стали каноисты Куаныш Еренгаипов, Павел Зиновьей и Александр Куликов, выступавшие в каноэ-тройке.

Бронзовых медалей в индивидуальном зачёте добились Куаныш Еренгаипов в каноэ и Ксения Кондратенко в байдарке.

Екатерина Смирнова уже выступала на Олимпиаде-2008 в Пекине, где сумела удивить весь мир, заняв 11 место. В 2012 году Усть-Каменогорск в этой дисциплине представлял Рафаиль Вергоязов. Таким образом, благодаря достижению Смирновой, Усть-Каменогорск будет представлен в гребном слаломе уже на третьей Олимпиаде подряд.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гребибля
27.04.2016 14:47
Молодца! Все таки хорошо, что есть еще спортсмены  у нас хорошие...
17
И
Ильяс
27.04.2016 15:37
Катя, будем болеть за тебя!! молодец!! Давай тренируйся ждем от тебя медаль
13
1
1986
27.04.2016 22:03
Давай дерзай, будем верить...но ей конечно же не совладать с сильными немецкими спортсменками.
0
Ж
Житель
27.04.2016 16:21
Нда, удалось удивить весь мир заняв 11 место))
-25
В
Вагина
27.04.2016 18:55
Просто весь мир думает,что в Казахстане степи,где у нас можно на байдарках натаскаться,это так же как сборная Ямайки бы сейчас заняла 10 место по бобслею.
2
D
DEN
27.04.2016 22:26
Гляди как ты первое место занял в номинации "погадить в комментах".Катюша Молодец !!! так держать!!!
2
Р
Рафаиль
27.04.2016 22:20
Житель, а чего добился ты за свою жизнь? 
1
&
&&&&&&
28.04.2016 08:04
Молодцы! Гребной вид спорта на каноэ-тройке это тяжелый спорт. Сколько спортсменов знаю по гребному спорту у всех в последствии проблемы с позвоночниками. Ведь любой спорт оставляет тяжелый след здоровью если напрягать, что бы достичь каких то целей. В  результате спорта мы видим сегодняшний день, забываем что будет завтра со здоровьем.
2
У
Удивленная
28.04.2016 19:03
Вообще то лицензию для Казахстана выйграла не она, а Кондратенко К. Но конечно ехать должна Смирнова Е.
-3
И
Иван
29.04.2016 07:49
Олимпийская лицензия разыгрывалась в полуфинале соревнований,где и завоевала ее Смирнова.Еренгаипов и Кондратенко завоевали медаль в личном зачете. К лицензиям этот зачет не относился.ПОЗДРАВЛЯЮ "Мередиан " с очередной победой!!! Ребята молодцы! Знают ,что такое усиленно тренироваться и ждать своего победного часа!
2
У
Удивленная
04.05.2016 14:47
Вы не владеете информацией, поэтому вводите общественность в заблуждение. Лицензии разыгрывались именно в финале. Вот там Кондратенко и выиграла лицензию для Казахстана.
-1
*
*****
03.05.2016 15:20
Молодцы ребята! В Казахстане единственная Федерация гребного слалома и находится в г.Усть-Каменогорске. Гордимся нашими  спортсменами!!! А Екатерина вообще умничка,она первая "ласточка"представлявшая Казахстан в этом виде спорта на Олимпиаде 2008г. И пока на сегодняшний день самая сильная спортсменка. А молодые спортсмены должны равняться на нее и перенимать опыт. И свои награды она заслужила своими упорными тренировками,а не за "красивые глазки", хотя красотой и обаянием она не обделена.
1
И
интересующийся
03.05.2016 15:28
Молодцы спортсмены г.Усть-Каменогорска! Екатерина первая в этом виде спорта представила Казахстан на Олимпиаде 2008. И равных ей пока нет! Молодым нужно равняться на такую спортсменку!
1
З
Земляк
03.05.2016 15:34
Екатериной не только гордиться нужно,но и любоваться. Молодая,красивая,очень обаятельная девушка!!! Приятно что такая спортсменка представляет Казахстан на Олимпиаде! Успехов ей и удачи!
2
М
мать
05.05.2016 09:29
победа детей -спортсменов это победа и гордость родителей! У меня на руках бронзовая медаль  в командных соревнованиях чемпионата Азии сына Волкова Петра, но в статье его фамилия не указана. Чья это ошибка,не знаю,но обидно,что не могут поместить правильную информацию и указать всех спортсменов,принесших победу в данном виде спорта Казахстана.
1
И
Иван
11.05.2016 01:35
Конечно надо делится с общественностью всеми фамилиями. Не стоит умалчивать. Мне кажется каждый гражданин горд за завоеванные медали  нашими спортсменами для нашей страны! Родителям - низкий поклон за чемпионов!  Пресса,опубликовывайте всех победителей!!! Хотим знать,болеть и чтить!!
1
И
Иван
11.05.2016 01:18
Екатерина Смирнова в очередной раз подтвердила свою стабильность!!! Добытая ею лицензия для ОИ 2016 -подтверждает уровень!!!Меридиану хвала за такую подготовку!!Истинные фанаты своего дела!!Побед вам и удачи!!!Болеем всей страной!!
0
У
Удивленная
12.05.2016 15:40
Конечно им хвала. Но факт, есть факт. Не она "добыла" лицензию, а Кондратенко.
0