19 Августа 2010 10:53:00

Разминка перед боем (+фото)

Матч между «Востоком» и алматинским ЦСКА был похож на спарринг боксера-тяжеловеса с неопытным хулиганом из какого-нибудь ПТУ. Результат тоже закономерен.

«Восток» - ЦСКА (Алматы) 5:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Малков (23); 2:0 – Забелин (29); 3:0 – Удалов (53), 4:0 – Шестаков (70); 5:0 – Удалов

Кто на «Востоке» хозяин, стало ясно с первых же минут матча. Хоть и пришлось ждать открытия счета до 23-й минуты, но было понятно, что такой осечки как в матче с «Сункаром» допущено не будет.

Счет открыл Анатолий Малков, давненько уже не забивавший за команду. Ещё через шесть минут поддержал прекрасные порывы души своего партнера капитан команды Максим Забелин. После двух забитых мячей исход матча уже стал ясен.

Как показали события второго тайма, футболисты ЦСКА не особо-то были против такого исхода, что неудивительно, ведь встречались лидер чемпионата и его аутсайдер. Павел Удалов решил пополнить свой бомбардирский счет сразу после начала второго тайма, добив-таки «круглого» в сетку ворот.

Как ни старались гости, но даже мяч престижа в ворота Осипчука забить не сумели, хоть и создавали полумоменты. То вовремя подстраховывала защита, то собственная нерасторопность гостей не давала «армейцам» изменить счет на табло.

Зато снова забили «востоковцы». Кирилл Шестаков делает счет просто неприлично разгромным. Окончательный результат матча установил все тот же Павел Удалов, как из пушки пробивший из-за пределов штрафной площади.

Под напевы болельщиков бессмертного хита группы «Чайф» прозвучал свисток арбитра. «Кайсар» свой матч тоже выиграл, поэтому перед очной встречей непримиримых соперников и претендентов на первое место в лиге снова равенство по потерянным очкам.