10 Августа 2021 09:17:48

Результат сборной Казахстана на Играх-2020 не соответствует объему затрат - Токаев

Глава государства высказался о выступлении казахстанской сборной на Олимпиаде в Токио.
4 КОММЕНТАРИЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поблагодарил казахстанских спортсменов за выступление на Олимпиаде-2020 в Токио.

"В Олимпийских играх в Токио участвовали 93 спортсмена из Казахстана. Благодарю атлетов, проявивших волю к победе и мастерство. Поздравляю бронзовых призеров Олимпиады, это впечатляющий результат их многодневных упорных тренировок", - написал Токаев в своем микроблоге в Twitter.

"Однако итоговый результат национальной команды – восемь бронзовых медалей и 83-я позиция в общекомандном зачете – не соответствует спортивному потенциалу Казахстана и значительным средствам, которые государство вкладывает в развитие спорта", - подчеркнул он.

"Нам нужно извлечь уроки из Олимпийских игр в Токио и добиться результатов, которые оправдают ожидания людей на следующих Играх в Париже", - резюмировал президент.

Напомним, казахстанские спортсмены завоевали восемь медалей на Олимпиаде в Токио – все они бронзовые. Это минимальный результат отечественной сборной за все историю.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
10.08.2021 09:33
"Нам нужно извлечь уроки из Олимпийских игр в Токио" - а 30 лет чем занимались?
46
Добрый агашка
Добрый агашка
10.08.2021 09:33
Государство-то тратит. Вопрос в том, сколько до спортсменов доходит? А то у нас множество чиновников любят себя очень сильно, и не привыкли себе отказывать, а то, вдруг, похудеют...
73
777
777
10.08.2021 15:20
это только начало господа, скоро и зимние виды спорта похороним, будет тоже самое что и с хоккеем.
11
aristotel
aristotel
11.08.2021 12:26
Все извлекаем и извлекаем..... Из квадратного трехчлена! Доколе! Уже не один раз обмочились!
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии