Рыпакова - первая
Первой чемпионкой этого чемпионата стала усть-каменогорская обладательница «золота» на Олимпийских играх-2012 Ольга Рыпакова. Спортсменка заняла первое место в прыжках в длину с результатом – 6,44 м. Вторым легкоатлетом, завоевавшим для ВКО золотую медаль, стал Дамир Касаинов в толкании ядра, помимо этого мужчина сумел установить личный рекорд – 16,82 м. В этой же дисциплине занять третье место удалось еще одному легкоатлету ВКО Николаю Клименко. Серебряным призёром в беге на 1500 м стал Сергей Ершов, атлет уступил спортсмену из Алматинской области Алексею Гусарову чуть больше секунды.
На такой неплохой ноте завершился первый день чемпионата Казахстана в помещении по легкой атлетике, а впереди у спортсменов еще два соревновательных дня.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.