04 Августа 2022 17:11:53

Рыпакова прервала серию медальных выступлений

Выступление на юниорском Чемпионате Мира для нашей юной землячки завершилось уже на стадии квалификации.
4 КОММЕНТАРИЯ

Нынешний сезон для Анастасии Рыпаковой складывался весьма успешно. Летом до юниорского первенства планеты она провела четыре старта, в каждом из которых неизменно завоёвывая медаль, будь то международный уровень с «серебром» на Всемирной Гимназиаде в Париже (6,07 м) и «бронзой» Мемориала Косанова в Алматы (6,02 м) или же внутренние первенства с золотыми медалями на взрослом (6,1 м) и юниорском (5,97 м) чемпионатах Казахстана. Поэтому на первенство мира среди юниоров (спортсмены в возрасте до 20 лет) она ехала в качестве нашей надежды на медальное продолжение сезона. Тем более, что на Чемпионаты Мира ей ездить не впервой – в прошлом году она выступала в столице Кении в Найроби, где остановилась всего лишь в 1 см от попадания в финал!

Увы, но показать лучший результат сезона или же установить новый личный рекорд в нынешнем году в колумбийском городе Кали, где и проходит Чемпионат Мира среди юниоров, Рыпаковой не удалось, но и слабым её результат отнюдь не назовёшь. В квалификации прыжков в длину 32-м участницам из 25 стран мира предстояло определить 12 сильнейших спортсменок, которые продолжат борьбу за награды. Для того, чтобы гарантировать себе участие в решающем раунде, спортсменкам нужно было показать результат 6,4 м, либо просто результат, входящий в дюжину лучших по итогам всей квалификации.

Анастасия в лучшей попытке показала 6,04 м, что не выбивается из её средних показателей по ходу этого сезона, так что выступление Рыпаковой-младшей назвать неудачей довольно сложно. Напомним, что личный рекорд спортсменки, установленный в июне 2021 года, составляет 6,18 м. В следующем году Анастасия всё ещё будет юниоркой и, надеемся, с третьей попытки возьмёт медаль мирового первенства.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ильяс
Ильяс
05.08.2022 10:12
ничего страшного, у всех бывают неудачи.
6
Еее
Еее
06.08.2022 15:00
Всё нормально, она молодец. Самая титулованная спортсмен в Казахстане. Огромное ей СПАСИБО за всё что она сделала для Казахстана.
0
Еее
Еее
06.08.2022 15:02
Прошу прощения, я про Ольгу писал
1
Еее
Еее
06.08.2022 15:03
А Анастасии желаю больших побед!
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии