05 Июня 2023 19:03:44

Рыпакова – бронзовая медалистка Чемпионата Азии

В Южной Корее стартовал Чемпионат Азии по лёгкой атлетике среди юниоров (до 20 лет).
0 КОММЕНТАРИЕВ

Анастасия Рыпакова была фавориткой в первенстве по прыжках в длину среди девушек. На Чемпионате Казахстана месячной давности она прыгнула на 6,21 м, а зимой и вовсе показывала 6,25 м. Реальную конкуренцию ей могла составить только представительница Индии Сусмита, имевшая в нынешнем летнем сезоне сопоставимый результат 6,21 м. Ну и, конечно, этакой девушкой-загадкой была китаянка Хуанг Ингинг, у которой в стартовом листе вообще не было указано ни личного рекорда, ни лучшего результата в сезоне.

Увы, но повторить свой лучший результат сезона Анастасия не смогла. Все её попытки приземлялись в промежутке между отметками 5,85 м и 5,9 м. После второго прыжка Рыпакова ещё удерживалась на втором месте, но затем нашу землячку «подвинула» та самая Сусмита. Ну а первое место от начала и до конца удерживала та самая неизвестная китаянки Ингинг, показавшая результат 6,24 м. итоговый результат Анастасии Рыпаковой – 5,9 м. Свой лучший прыжок она показала в самой последней попытке.

На данный момент Казахстан занимает 9 место в медальном зачёте.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии