22 Октября 2018 18:15:00

С улицы за медалями

Street Workout прочно вошел в жизнь жителей ВКО.
4 КОММЕНТАРИЯ

Уже второй год воркаутеры Восточного Казахстана собираются на областном турнире «Рухты Шығыс», организованный молодежным ресурсным центром управления внутренней политики ВКО. Для них определения «крепкие мускулы», «хорошая физическая форма» – это не просто слова.

В этом году в областном турнире по Street Workout на призы акима ВКО участвовали 9 команд из Семея, Усть-Каменогорска, Риддера, Глубоковского, Катон-Карагайского, Курчумского, Уланского, Бородулихинского районов. Всего было заявлено 50 человек. Все они прибыли показать свое мастерство и почтить память выдающегося фигуриста, бронзового призера зимних Олимпийских Игр в Сочи Дениса Тена.

По словам главного судьи соревнований Рината Мангатова, это спортсмены-любители. Все они занимаются во дворах на площадках по воркауту. На соревнованиях им предстояло выполнить силовые упражнения с отягощением и подтягиванием на перекладине, отжимания на брусьях, а потом за две минуты показать композицию на перекладине, брусьях, шведской стенке и выполнить акробатические упражнения на полу с исполнением сложных элементов из программы Street Workout.

Молодая девушка, чемпионка области по воркауту и призерка Народных Игр Элена Золотухина рассказала о том, как пришла в этот спорт:

- Три года назад я случайно увидела видео, как на турниках выполняют различные упражнения. Я была поражена той силе, ловкости и выносливости ребят. Поэтому тоже захотела заниматься этим.

По итогу соревнований золото досталось спортсменам из Усть-Каменогорска, второе место заняли воркаутеры из Семея, а бронзу взяли риддерцы.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
22.10.2018 19:32
Воркаут это гимнастика, обязательно нужно использовать импортные слова?   А стрит это улица.
12
Г
горожанин
23.10.2018 09:56
workout - это тренировка)))
0
СМ
Своё мнение
22.10.2018 20:47
Уважаемые вот сразу после прочтения, а по большому счёту непрочтения какой то белиберды в названиях какого то спорта пропадает желание читать всю статью. Читайте и восхищайтесь сами. А лучше вернитесь наконец к нормальному языку, не заглядывайте в рот кому то. Имейте свою голов. Вот, где то так ! Противно !!! Ни казахского ни русского.
19
Т
Татиана
23.10.2018 10:57
100% правы. Как сами -то не чувствуют,не видят этого? 
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии