27 Марта 2023 09:08:02

Сборная Казахстана по футболу сенсационно победила дома Данию

Сборная Казахстана по футболу сыграла лучший матч в своей истории.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Во втором туре группового этапа отбора ЕВРО-2024 сборная Казахстана по футболу выиграла Данию со счетом 3:2.

С первых минут инициативой владели гости, при этом не включая максимальные скорости, датчане сумели забить до перерыва два гола. Сперва после передачи со своей половины Расмус Хейлунн продавил Сергея Малого и перекинул Игоря Шацкого, а затем он оформил дубль, когда защитники хозяев в сутолоке не смогли вынести мяч из своей штрафной. Казахстанцы создали несколько полумоментов, но серьезной опасности воротам Каспера Шмейхеля не было.

Во второй половине подопечные Магомеда Адиева пытались бить по воротам как представится возможность. Абзал Бейсебеков смог попасть в штангу, а следом, по мнению судьи, была игра рукой в штрафной гостей, и Бактиер Зайнутдинов сократил разрыв, оставалось еще много времени, и Асхати Тагыберген дальним выстрелом счет сравнял, а затем Абат Аймбетов сделал счет — 3:2.

17 июня сборная Казахстана на выезде встретится с Сан-Марино.

Источник: Sputnik Казахстан