Стартовали Игры народного спорта (+фото)
Игры проводятся по таким видам спорта, как волейбол, мини-футбол, казак курес, тогузкумалак, гиревой спорт, армрестлинг, настольный теннис, летнее Президентское многоборье, асык ату.
Для просмотра фотографий необходим Flash плеер. Скорей всего, он у вас не установлен. Нажмите здесь для перехода на страницу загрузки Flash плеера.
На соревнования прибыло более 1600 спортсменов и представителей из 14 областей Казахстана и городов Астана и Алматы.
Участников соревнований поздравил аким области Бердыбек Сапарбаев.
- Главное для человека – это здоровье, - сказал он. – Чем раньше мы начинаем заниматься спортом, тем лучше наше здоровье. В области 25% населения занимаются спортом, но мы хотим довести эту цифру хотя бы до 30%. Сейчас в каждом населенном пункте есть спортивные площадки, нужно всего лишь заниматься.
Заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры Ильсияр Канагатов поздравил от имени Министерства культуры и спорта восточноказахстанцев и участников соревнований с крупнейшим спортивным мероприятием.
- В нашей стране при поддержке Президента делается многое для развития спорта. И это все для того, чтобы реализовать на практике Послание Н. Назарбаева - 30% населения должно заниматься спортом. Восточно-Казахстанская – одна из спортивных областей страны, и это все благодаря, проводимой здесь политике. Она не раз принимала у себя состязания республиканского уровня, которые проходили на хорошем уровне и эти Игры не исключение, - сказал Ильсияр Канагатов, вручив акиму ВКО Б. Сапарбаеву почетный знак «За заслуги и развитие физической культуры и спорта Республики Казахстан».
Церемония закрытия Игр состоится 14 сентября в 17.00 на стадионе «Восток».
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.