12 Декабря 2015 09:21:00

Суперклубу быть

«Восток» и «Спартак» уйдут в историю, вместо них появится новый футбольный клуб «Алтай».
33 КОММЕНТАРИЯ

Большие реформы ждут областной профессиональный футбол уже в декабре. Об этом на встрече с коллективом усть-каменогорского «Востока» и руководства семейского «Спартака» рассказал руководитель Управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области Елдос Чикенов. По словам Елдоса Нурлановича, постановлением областного акимата создан клуб игровых видов спорта «Алтай», в структуру которого войдет одноименная футбольная команда. При этом «Алтай» станет правопреемником «Востока», занявшего второе место в Первой лиге. Новый клуб будет базироваться в Семее, однако, весной и осенью домашние матчи «Алтая» планируется проводить в Усть-Каменогорске, где есть два искусственных поля. По словам Елдоса Чикенова перед командой будут поставлены самые высокие задачи - в 2016 году победа в Первенстве Первой лиги, а в 2017 году место в шестерке лучших команд Премьер-лиги. В 2018 году суперклуб из Восточного Казахстана должен бороться за золотые медали Премьер-лиги.

В ближайшее время будут назначены генеральный менеджер и главный тренер ФК «Алтай». В январе планируется организовать втягивающий сбор с участием воспитанников усть-каменогорской и семейской футбольных школ, выступавших в прошлом сезоне в составе «Востока» и «Спартака». Что касается Футбольных Центров, которые функционируют при клубах, то детские тренеры перейдут в академию вместе со своими воспитанниками. По словам чиновника «Алтай» будет представлять на отечественных футбольных полях всю область, а не отдельно взятый город.

Примечательно, что «Восток» уже начал прохождение ежегодной сертификации футбольных клубов, отправив первый пакет документов в специальный департамент при Федерации футбола Казахстана. Без данного сертификата клуб не будет допущен к футбольным соревнованиям. А новый клуб не сумеет сдать полный пакет документов по сертификации до 15 января 2016 года – крайнего срока, установленного Федерацией футбола Казахстана.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Кочевник
12.12.2015 09:48
Улыбнуло)) В кризис и то лазейку нашли))
0
Т
Тавотник
12.12.2015 14:08
На наши с вами денежки всякую лабуду делают,лучше бы на эти денежки проезд для неимущих и безработных бесплатно сделалибы!
-6
УМ
у меня бмв
12.12.2015 21:05
в финляндии каждому гражданину дали по 1000 долларов просто так,а у нас украли у каждого 
0
Й
йцук
13.12.2015 15:52
Задолбали уже школоло, вы сначала в гугл вбейте свою реформу в Финляндии, потом пишите. Про это тысячу раз уже написали, что просто так никто не подарит тебе 1000 евро, это только наши школьники такие тупые, что готовы во всякую чушь верить. Вото только, в Финляндию то вас не пустят, там не нужны идиоты, которые не могу понять реформы, а только 1000 евро им подавай.
3
F
Frend
13.12.2015 19:32
Вы серьёзно думаете, что в Финляндию берут только умных и работящих? А как же масса арабов и африканцев, так называемых "беженцев", которых европейские страны, в том числе и Финляндия, уже набрали сверх всякой меры? Они все умные и работящие?
0
АС
Ага сейчассс...
12.12.2015 21:08
Это как? Забулдыги, бичи и алкашня с туниками, будет за наш счет на городском транспорте раскатывать? Ты с какого тополя упал, тавотник?
4
Ё
ёклмн
13.12.2015 19:50
*
Комментарий пользователя: ёклмн
6
3
344
13.12.2015 21:21
Больные дети, пенсионеры и инвалиды одно, безработные и малоимущие совершенно другое. Безработные и малоимущие это статус, подразумевающий незанятость или нехватку ден. средств, при полной работоспособности. Если работоспособны, пусть зарабатывают на проезд, в общественном транспорте, или ходят пешком. Обсуждать тут нечего.
0
В
Вал
12.12.2015 10:00
 Если взять,например, одного наполовину умного, скрестить С наполовину дураком , это что ГЕНИЙ получится что ли?
17
П
Прохожий
12.12.2015 10:02
Ну везде реформы с большими понтами! Все победы теперь наши, закидаем шапками....
0
Т
Теща
12.12.2015 10:11
Ломать,не строить!!!
1
Y
Yurikk
12.12.2015 11:07
Ну с нашим Торпедо пока реформа не прошла, как играли, так и играют
3
5
555
12.12.2015 11:52
Хоккеем у нас уже не престижно заниматься,школа не та стала,лучше боевыми искусствами, полно контактное каратэ или тэквондо,просто потом такой багаж на всю жизнь будет..Я не случайно говорю такое,те кто занимался хоккеем они реально потом на заводе работают.
-11
М
Макс
12.12.2015 13:34
Я хоккеем занимался, серьезно и долго. Сейчас бизнес свой. Не метите всех под одну метлу... Судя вашей логике, карате это путевка в жизнь что ли?!
9
F
Frend
12.12.2015 13:51
А где работают те, кто занимался каратэ и таэквондо?)))
6
КГ
Как гд
12.12.2015 13:59
На базаре контролером, есь же
15
F
Frend
12.12.2015 16:19
Вы так говорите, будто работать на заводе это что-то недостойное человека. На самом деле именно на заводах и фабриках производится богатство страны.
21
М
Макс
12.12.2015 20:41
Вот именно Страны!!! А не наше с вами...
2
F
Frend
13.12.2015 10:51
Макс, моя реплика предназначалась не Вам а 555. У меня и у самого бизнес (строительный), но в своё время поработал и на заводах (завод ЖБИ "Алтайсвинецстроя", потом УМЗ), о чём никогда не жалел.
0
1
1
12.12.2015 22:51
Вообще чтоб жизни устроится- голова нужна на плечах. Люди на заводах- занимаются работой, 99% всех остальных- бумагомарательством. Если бы заводов было больше, а банков меньше и кризиса бы не было
8
П
псесемист
12.12.2015 12:48
"В 2018 году суперклуб из Восточного Казахстана должен бороться за золотые медали Премьер-лиги."Продолжим: "А в 2019 году взять первое место в Лиге Чемпионов." Сильны языком голы забивать!
20
О
оптимист
12.12.2015 13:10
в 2018 году мы должны попасть в лигу чемпионов, в 2019 году должный выйти из группы, а в 2020 году играть в финале ЛЧ. А сборная Казахстана должна выиграть ЧМ по футболу в 2026 году.
1
U
umm
12.12.2015 14:47
вы разрушили мечту многих мальчишек из Южной Америки
4
7
777
12.12.2015 15:15
Заманали, кругом все умные такие, диванные эксперты
2
2
20151212
12.12.2015 19:03
Число соптимизированных (реально безработных) растет, а они о реформах футболистов ногами думают
0
СБ
Спорту быть!
12.12.2015 21:29
Все правильно, спорт и в кризис должен быть. Будет спорт- будет дело для подростков. Лучше стадионы и спортзалы, чем подворотни и потом тюрьмы!
5
Y
Yurikk
13.12.2015 09:52
У нас вот допустим 15 числа дворовый клуб продают с торгов....
0
О
Остап
12.12.2015 19:30
Пилите Шура, пилите
0
D
Day
12.12.2015 20:25
Кто платит - областной акимат, поэтому заказывает музыку - областной акимат! Раз  Даниал Ахметов сказал будет "Алтай", значит так тому и быть!! Мнение остальных не рассматривается!!!
0
М
Макс
13.12.2015 09:49
Сенсация!!! Месси и Роналду нервно посматривают друг на друга!... Кто же из них успеет подписать контракт с Алтаем!!!
7
S
serg
13.12.2015 16:40
в семске ничего создать нельзя, всё разворуют...
1
Я
Я
14.12.2015 13:30
А никого не волнует что 300 детей из этого футбольного центра просто хотят оставить на улице?! Чтоб они пошли пить, курить и заниматься чем попало?! Эта так нащываемая академия уже отобрала для себя 60 детей из 120 возможных, получается из 300 детей футбольного центра возьмут еще 60, а на остальных все равно! И 12 тренеров интересно куда денут? Уволят? Не думаю о том что у них семьи в которых дети и различные ипотеки и кредиты?! Слава Акиму! Который лучше думает только о своих интересах! Как бы отмыть денег на привезенных испанцах, и с закрытием футбольного клуба и центра!!! Тупизм не иначе! Родной Казахстан без коррупции!!!!
4
Т
теща
15.12.2015 20:57
Статья ушла в архив,а проблема осталась.Тренера которые до сих пор незнают,что будет с ними с  января.300 детей которые тоже пока вроде как могут уйти на улицу!
0