21 Мая 2021 09:51:30

Танцоры ВКО смогли завоевать ряд наград Чемпионата РК по бальным танцам

В Алматы состоялся медаленосный для нас Чемпионат Казахстана по спортивным бальным танцам "EXPO-2021".
2 КОММЕНТАРИЯ
Танцоры ВКО смогли завоевать ряд наград Чемпионата РК по бальным танцам
Танцоры ВКО смогли завоевать ряд наград Чемпионата РК по бальным танцам
Танцоры ВКО смогли завоевать ряд наград Чемпионата РК по бальным танцам

Успех получился вполне полномасштабным, ведь в числе призёров танцорам ВКО удалось оказаться во многих категориях соревнования, начиная от самых маленьких до спортсменов, имеющих опыт выступлений со сложными программами.

Например, в так называемых «сейшнах», в которых соревнуются самые юные спортсмены, серебряную медаль удалось завоевать Артёму Протопопову и Анфисе Белослюдцевой (ювеналы 1 Н-3, 1 год), солисткам Инкар Касымхановой и Алине Перкиной и вовсе посчастливилось стать чемпионками в категории детей 2015-2017 г.р.

В категории «Ювеналы 1, 3 танца» лишь одной оппонентке уступила Айзере Батырханова из Усть-Каменогорска, став обладательницей серебряной медали, что она «исправила» в «сейшне», и свою золотую медаль из Алматы всё-таки увезла.

Порадовала своих близких бронзовой медалью семейчанка Аделина Утигенова, ставшая бронзовой медалисткой в своей возрастной категории среди солисток в «Кубке Самба».

Продолжили нашу медальную поступь по турниру Софья Гуркина и Радомил Лобанов, которые завоевали серебряную медаль в первенстве среди ювеналов1 класса Н3. По итогам трёх танцев более высокие баллы показали только спортсмены Алматы, выступавшие в родных стенах своего города, и Шымкента. Чуть позднее этот же дуэт удостоился вручения бронзовых медалей за программу из четырёх танцев в категории «Ювеналы1 класс Н-4». Здесь Гуркину и Лобанова помимо фаворитов из Алматы опередили ещё и танцоры из Шымкента. Медаль аналогичного достоинства увезли в Усть-Каменогорск Алиса Баранова и Алексей Гуркин, поднявшиеся на вторую ступень пьедестала почёта в категории «Латина». Здесь более сильную программу, чем у нашей пары показали спортсмены из Караганды.

Ну и единственную золотую медаль среди танцевальных пар сборной ВКО удалось завоевать усилиями дуэта Вероники Сычёвой и Иллариона Журавлёва в группе «Ювеналы2 Стандарт). В финале наши юные земляки оказались на голову сильнее соперников из Алматы, Нур-Султана, Шымкента и Кокшетау!

Подготовили вышеперечисленных спортсменов к их успехам усть-каменогорские и семейские клубы «Amore», «Натали» и «Ритм».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
21.05.2021 10:28
Разве мужики, танцуют:)? Хотя,... Хорошему танцору, - ничего уже не мешает,...
-16
Ххххх
Ххххх
21.05.2021 13:40
У Вас весьма ограниченные понятия о "мужиках". Мужчины много чего умеют, в том числе и танцевать.. По себе не судите...
16
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии