23 Июня 2016 14:28:00

Теперь с сильнейшими

Хоккеисты «Алтая» будут выступать в чемпионате МХЛ с сильнейшими командами постсоветского пространства.
2 КОММЕНТАРИЯ

Усть-каменогорский "Алтай" подал документы в Молодежную Хоккейную Лигу для вступления в чемпионат лиги. Чемпионат МХЛ - высший дивизион лиги, первенство МХЛ - второй дивизион. Усть-Каменогорский «Алтай» в прошлом сезоне дебютировал в МХЛ-Б, и не сумел пробиться в плей-офф.

С 2011 года в чемпионате МХЛ от Казахстана выступают "Снежные Барсы" (Астана). Помимо усть-каменогорского «Алтая» документы на вступление в МХЛ подали «Спутник» (Альметьевск), московские «Крылья Советов» и клуб ХК «Адмирал» (Владивосток). В следующем сезоне в МХЛ не сыграют "Динамо-Раубичи", "Олимпия", сборная U18 и "Сахалинские Акулы".

В новом сезоне количество матчей будет увеличено, клубы проведут от 56 до 62 игр. Итоговое количество зависит от состава участников чемпионата МХЛ. Также изменения произойдут в сетке соревнований - команды будут разбиты на две конференции без деления на дивизионы. Игры на вылет начнутся с 1/8 финала, команды будут играть до трёх побед, за исключением финала, где борьба будет идти до четырёх побед.

Продолжится процесс снижения возрастного ценза. В минувшем сезоне на лёд могло выходить только пять игроков 1995 года рождения. В предстоящем сезоне на игру можно будет заявить троих игроков 1996 года рождения, в сезоне 2017/2018 – двоих хоккеистов 1997 года рождения.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Кочевник
23.06.2016 14:31
Навеяло)) за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь))
-3
Б
болела
23.06.2016 15:06
много хоккея-много радости болельщикам!!! Глядишь и школа начнет подтягиваться под поставленные планки.
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии