22 Сентября 2021 09:34:42

"Торпедо" берёт уверенный реванш за поражение в Кубке Казахстана

Старейший казахстанский хоккейный клуб одержал первую победу на выезде в этом сезоне.
3 КОММЕНТАРИЯ

После двух поражений в Атырау от местного «Бейбарыса» «Торпедо» отправилось в Актобе на встречу с одноимённым клубом. Перед игрой за результат были серьёзные опасения, ведь на Кубке Казахстана, даже играя на нейтральной площадке «Актобе» переиграл «Торпедо» по буллитам, что тогда стало серьёзным ударом для фанатов нашего клуба.

Однако в Актобе всё пошло строго по планам Руслана Сулейманова. Очевидно, главный тренер, как и вся команда, извлекли нужные уроки из того поражения и подошли к игре во всеоружии. Помогло и везение. Первую шайбу на 10-й минуте, например, Гренц забивал броском почти с нулевого угла после передачи из-за ворот.

Вторая шайба в исполнении «торпедовцев» на 24-й минуте заставила вспомнить о славных временах, когда на льду творили Евгений Рымарев и Александр Шин, будучи игроками одной тройки. Но уже в исполнении других игроков. Игнашин увёл за ворота игрока обороны «Актобе» и отдал неожиданный пас за спину на пустой угол ворот, где ждал своего шанса Лихотников – 0:2.

В ситуации с третьим голом на 52-й минуте стоит выдать бурные аплодисменты связке Гренц-Лихотников, которая на двоих разорвала оборону «Актобе». Перехват в средней зоне, одним пасом Гренц разрезает всю оборону хозяев и выводит Артёма Лихотникова почти 1 на 1 с Шаровым, но вместо попытки в одиночку переиграть вратаря соперника, 11-й номер «Торпедо» отдаёт блестящий обратный пас на Гренца, и тот не может промахнуться, бросая по пустым воротам – 0:3.

Артём Лихотников стал настоящим героем матча – на его счету 3 (1+2) очка в этой встрече. Дубль на счету Гренца и две голевые передачи в этом матче отдал Александр Шин.

В параллельно проходящем матче в Усть-Каменогорске «Алтай Торпедо» уступило «Арлану» из Кокшетау со счётом 1:7. Единственную шайбу хозяев забросил Куянов. В турнирной таблице Чемпионата Казахстана «Торпедо» занимает третью строчку, а «Алтай-Торпедо» - двенадцатую.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
рабочий
рабочий
22.09.2021 10:10
Вот здесь вся правда, если кубок получил тот кому назначено было, регулярный чемпионат расставит всё по местам.
2
Frend
Frend
22.09.2021 11:06
Надо же так опустить команду... Когда то на равных бились с грандами советского хоккея, ЦСКА, "Спартаком", "Динамо", сегодня мы должны радоваться победам над "Актобе"... Грустно все это.
33
alex 65
alex 65
22.09.2021 14:47
Им пофиг, могут и вообще отменить финансирование спорта, свой карман ближе, как и всегда.
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии