19 Января 2021 22:16:55

"Торпедо" не хватило 60 минут для победы над "Арланом"

Усть-каменогорская команда приближается к отметке в 100 набранных очков за сезон.
1 КОММЕНТАРИЙ

Победить «Арлан» в Кокшетау даже после известных финансовых проблем этого клуба – задача непростая даже для «Торпедо». Даже в суперзвёздном его составе. Обладатели Континентального Кубка, двух Кубков Казахстана, пятикратный победитель регулярного чемпионата Казахстана и чемпион страны-2018 из Кокшетау имеют слишком большую победную историю и тот самый победный дух, чтобы развалиться в одночасье. Вот и у «Торпедо» «Арлан» одно очко всё-таки отнял.

Хозяева даже сумели открыть счёт в матче, однако в концовке стартового периода хоккеисты «Торпедо» сравнял счёт усилиями защитника Виноградова с передачи Матвея Тымченко.

В середине встречи повели в счёте уже гости. Левицкий в равных составах в одиночку соорудил гол, который вполне мог стать победным, но на беду в самой концовке третьего периода устькаменогорцы остались в меньшинстве, и победы в основное время не состоялось. Умеющие биться до конца хоккеисты «Арлана» сравняли счёт всего лишь за 4 секунды до конца матча! Дубль оформил Бердников.

И лишь в серии послематчевых буллитов сумел отличиться хоть кто-то из воспитанников усть-каменогорского хоккея. Дмитрий Гренц, недавно вернувшийся из «Барыса», реализовал решающую попытку – 2:3.

«Торпедо» продолжает безмятежно лидировать в чемпионате Казахстана.