11 Октября 2022 22:26:36

"Торпедо" одерживает самую крупную победу в сезоне

Успех в повторной игре против «Снежных Барсов» поспособствовал резкому подъёму "Торпедо" в турнирной таблице Чемпионата Казахстана.
2 КОММЕНТАРИЯ

Тройка Архипов-Петров-Шин продолжает феерить во втором матче против «Снежных Барсов» подряд. На льду Дворца Спорта им. Бориса Александрова сегодня, наконец-то можно было увидеть нечто похожее на разгром соперника. Это ещё не он, конечно, но уверенная победа – точно.

На 11-й минуте матча счёт открыл как раз-таки Александр Архипов с передачи своего тёзки Шина и защитника Дмитрия Громова. Закрепить результат удалось только после того как началась вторая половина матча. Капитан «Торпедо» Антон Петров реализовал численное преимущество – 2:0.

Спустя три минуты гости сократили отставание в счёте до минимума усилиями Цыбина, но счёт 2:1 «провисел» на табло очень недолго – всего 45 секунд. Алдабергенов с передачи Зубова в равных составов вернул хозяевам преимущество в две шайбы – 3:1.

Рекордную же для нынешнего сезона Чемпионата Казахстана четвёртую шайбу провёл Александр Шин, ставший наряду с Архиповым героем дня. У обоих – по 3 (1+2) очка в активе. В момент взятия ворот на последней минуте матча ворота у гостей были пустыми – вратарь ушёл с площадки, чтобы выпустить шестого полевого игрока.

Благодаря этой победе «Торпедо» поднялось на шестое место в турнирной таблице, имея 12 очков в активе.