29 Октября 2022 18:11:58

"Торпедо" проигрывает четвёртый матч подряд в Чемпионате Казахстана

С учётом того, кем будет наш следующий визави, можно не сомневаться, что эта серия увеличится до шести игр кряду.

Хоккейное пространство бывшего СССР сейчас очень живо обсуждает случай, произошедший с казанским «Ак-Барсом». Команда сейчас занимает седьмое место в своей конференции и балансирует на грани вылета из числа участников плей-офф из-за ужасной серии, в ходе которой команда проиграла 10 из последних 12 игр! После очередного поражения в командный автобус ворвался один из болельщиков и выдал игрокам «Ак-Барса» пламенный спич о чести и совести. Возымеет ли действие? Посмотрим.

Схожая встряска нужна и усть-каменогорскому «Торпедо», которое, похоже, от матча к матчу начинает играть всё хуже. В ходе двух выездных матчей в Астане нашей команде снова не удалось пополнить свой багаж очков. В стартовой игре устькаменогорцы сделали намёк на хороший результат, сумев открыть счёт на6-й минуте усилиями Эрика Алдабергенова (голевые передачи отдали Алексей Зубов и Александр Дзедаев). Шаткое преимущество 0:1 держалось аж целых 40 минут игрового времени, но держалось оно, как оказалось, на плечах голкипера Андрея Янкова.

Когда же полевые игроки окончательно устали, один в поле воин тоже вынужден был капитулировать. С 46-й по 54-ю минуты всё рухнуло как карточный домик. Хозяева отличились трижды, выиграв игру со счётом 3:1.

Во второй встрече дебютная ситуация повторилась. «Торпедовцы» снова открыли счёт. На сей раз на 15-й минуте отличился Александр Дзедаев с передачи Эрика Алдабергенова. Но на сей раз перевес в одну шайбу просуществовал всего лишь менее двух минут. Уже на первый перерыв хозяева ушли, ведя в счёте 2:1. Передышка, полученная нашими игроками, помогла продержаться во втором периоде всего восемь минут, после чего в наши ворота влетело ещё две шайбы – 4:1.Немного подправил дела гол Александра Дзедаева на 30-й минуте, но «Номад» уже явно почувствовал «запах крови», и свой погром не остановил, забив в длальнейшем ещё четырежды. Итоговый счёт матча – 8:2. Крупнее нас обыгрывал в этом сезоне ПХЛ только «Арлан», нанесший нам 7 октября поражение со счётом 2:9.

«Торпедо» остаётся на 10-й позиции в турнирной таблице с 12 очками в активе. От восьмого места, дающего право играть в плей-офф нас отделяют 4 очка, отыграть которые с «Сарыаркой» в Караганде 31 октября и 1 ноября не представляется возможным.