13 Августа 2023 13:28:19

"Торпедо" провело первый контрольный матч межсезонья

Стартовая игра после летних «каникул» прошла в Павлодаре с местным "Иртышом".

За последние полгода в судьбе «Торпедо» произошло множество перемен. Кто-то скажет, что их было слишком много, кто-то, что их недостаточно, но совершенно точно никто из любителей хоккея Усть-Каменогорска не сможет сказать, что ничего о них не слышал. В этой связи первая игра, пусть даже и неофициальная, а товарищеская, контрольная, обретает совершенно особый статус. Победа будет расценена как добрый знак. Поражение… Понимаете сами.

Весьма обновлённый состав «Торпедо» вкупе с новым главным тренером эту ситуацию прочувствовали сами и одержали победу настолько блестящую, насколько это возможно в нынешнем нашем состоянии. В середине первого периода счёт открыл именно тот игрок, которому это и должно было сделать – главный ветеран нашей команды Александр Шин. Он воспользовался передачей защитника Гребенщикова и открыл счёт забитым голам нашей командой в межсезонье 2023 года!

Второй период был долгим и не самым интересным. Скрашен был он лишь в самой его концовке, когда в воротах «Иртыша» оказалась вторая шайба – Александр Панченко с передач Антона Петрова и Диаса Тютюнькова увеличил отрыв в счёте на 39-й минуте!

В третьем периоде интрига была только в том, сможет ли «Торпедо» удержать победный счёт. Усилиями всей команды и подвигам Андрея Янкова это удалось. Наш голкипер-ветеран оформил «сухарь» в первом же матче! Итоговый счёт встречи – 2:0.