11 Сентября 2023 21:49:00

"Торпедо" удачно дебютировало в Чемпионате Казахстана

Усть-каменогорская команда заработала 3 очка на старте первенства Казахстана.
2 КОММЕНТАРИЯ

В Усть-Каменогорске 10-11 сентября состоялись первые матчи обновлённого «Торпедо» в Чемпионате страны после избавления от тёмного прошлого беспросветного падения результатов.

Дебютная встреча прошла под знаком хоккейного праздника – клуб пошёл навстречу своим фанатам и сделал вход бесплатным на первый матч, и болельщики заполнили Дворец Спорта им. Б. Александрова едва ли не под завязку. Хоккеисты отблагодарили своих болельщиков, одержав уверенную победу над «Бейбарысом» с градом заброшенных шайб. Встреча завершилась со счётом 7:4, причём первыми вперёд вышли именно гости из Атырау – Гринь открыл счёт на 12-й минуте. Преимущество «Бейбарыса» 0:1 продержалось весь первый период.

Но едва началась вторая треть матча, ситуация резко изменилась. Второй период был выигран «Торпедо» со счётом 5:0, а наш хоккеист Стас Петросян забил три шайбы, став и автором первой заброшенной шайбы нашей команды в этом сезоне (на 22-й минуте), и автором первого хет-трика. Ещё один наш нападающий Панченко оформил дубль. «Разбавили» голевой бенефис Петросяна и Панченко «одиночные» шайбы Дубинина и Гребенщикова. На счету последнего, кстати, ещё и две голевые передачи.

Второй матч после голевой феерии прошёл куда более «засушливо». Здесь у «Торпедо» на высоте были в первую очередь ветераны. Евгений Гасников забил на 12-й минуте, сравняв счёт после стартовой шайбы в исполнении всё того же Гриня – 1:1, а Александр Шин спас нашу команду от поражения на 59-й минуте, так же сравняв счёт – 2:2. Увы, в овертайме судьба решилась не в нашу пользу. Андрей Янков пропустил третью шайбу после броска Кунишникова на 3-й минуте овертайма – 2:3 ОТ.

После двух матчей в активе «Торпедо» 3 очка и третья позиция в турнирной таблице. Выше нашей команды только ташкентский «Хумо» и «Актобе».