19 Января 2023 09:28:47

"Торпедо" зарабатывает командный штраф за оскорбление судей?

Первая выездная игра в Павлодаре завершилась в пользу устькаменогорцев.

«Торпедо» продолжило свою выездную серию матчем с «Иртышом» в Павлодаре. Несмотря на то, что обе команды далеки от попадания в плей-офф, матчи вызывают сильнейший интерес, ведь между собой встречаются соседи по турнирной таблице, занимающие 10 и 11 места! Перед матчем небольшой перевес в шансах на победу имели хозяева. Во-первых, потому что играют дома. Во-вторых, устькаменогорцы хоть и сыграли на две игры больше, очков за сезон набрали меньше. Так что даже победа в данной встрече всерьёз для «Торпедо» ничего бы не меняла.

Однако всё эти турнирные расклады были актуальны только до стартового свистка. В дальнейшем все предсказания можно было отправить в утиль. В матчах между равными соперниками большое значение имеет фактор первой заброшенной шайбы. К нашему счастью, счёт открыл «торпедовец» Александр Архипов на 15-й минуте воспользовавшийся передачами Александра Дзедаева и капитана команды Антона Петрова. На 18-й минуте хозяева сравняли счёт, в чём преуспел Богдан Тагамбаев, но «1:1» на табло горели всего 43 секунды! Денис Буденчук вновь вывел вперёд нашу команду за полторы минуты до окончания первого периода! Голевые передачи на свой счёт записали Стас Петросян и Александр Шин.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала преимущество «Торпедо» удвоил Александр Панченко, забивший на 29-й минуте после второго «ассиста» Стаса Петросяна в матче. Ещё один голевой пас записал на свой счёт Дмитрий Быков – 1:3. А у хозяев второй гол престижа записал на свой счёт Рузаль Галеев. Итоговый счёт встречи – 2:3.

Концовка матча получилась очень горячей. Две драки, одна из которых состоялась уже после завершения игры, или как отмечено в протоколе, на 60-й минуте, а также командный штраф, выписанный «Торпедо» с формулировкой «оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны представителей команд» станут хорошей «затравочкой» перед повторной встречей, которая состоится в 19:00.