13 Августа 2021 16:15:04

Три года дали тяжелоатлетке ВКО за допинг

Обладательница бронзовой медали Кубка Казахстана-2017 подверглась дисквалификации.
3 КОММЕНТАРИЯ

Оксандролон – препарат, который давно известен в мире спорта как стероид, повышающий силовые качества, увеличивающий выносливость организма и обладающий способностью выводить лишнюю воду из организма. Соответственно, он входит в список запрещённых препаратов. Увы, но именно оксандролон был обнаружен в соревновательной допинг-пробе воспитанницы тяжёлой атлетики Семея Анелии Сумбембаевой, взятой 15 июня текущего года.

Сайт казахстанской антидопинговой организации обновил список спортсменов, дисквалифицированных за применение запрещённых средств для улучшения спортивных результатов. Увы, но в нём оказалась Анелия Сумбембаева. Широкой публике её имя не слишком известно, ведь она не завоёвывала медалей Чемпионатов Мира и Олимпийских Игр и даже в них не участвовала. Анелия – многократная чемпионка ВКО в различных возрастных и тяжёлых весовых категориях. В 2017 году выиграла бронзовую медаль Кубка Казахстана в Кызылорде в весе до 75 кг. Имеет звание Мастера Спорта РК.

Но теперь ей придётся попрощаться со спортом на трёхгодичный срок с 27 июля 2021 года по 27 июля 2024 года.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
try
try
13.08.2021 16:34
У меня экран монитора пожелтел от такого заголовка
34
zitel
zitel
14.08.2021 08:48
Смысл принимать допинг, если его обнаружат ? И здоровье своё дополнительно портить . А написали заглавие так , как будто уголовный срок дали !!!
13
Алмасаст
Алмасаст
14.08.2021 09:57
авторов таких заголовков самих надо на 3 года садить. и не на скамью запасных. вот сидят ее родные и близкие, да и она сама, читают заголовок и точно не радуются. правильно так: Спортсменка из ВКО дисквалифицирована на 3 года.
20
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии