11 Октября 2015 16:43:00

Три интриги

Вчера в Усть-Каменогорске завершился Чемпионат ВКО по художественной гимнастике, в котором приняли участие 75 спортсменок из Семея, нашего города и даже Зыряновска.
24 КОММЕНТАРИЯ
Три интриги
Три интриги
Три интриги
Три интриги
Три интриги
Три интриги
Три интриги
Три интриги
Три интриги
Три интриги
Три интриги
Три интриги
Три интриги
Три интриги
Три интриги
Три интриги
Три интриги
Три интриги
Три интриги
Три интриги
Три интриги
Три интриги

Интригу прошедшего первенства составляли три момента: противостояние школ двух крупнейших городов Восточно-Казахстанской области, возвращение на ковёр талантливейшей Юлии Федоренко и «разборка» между Алиной Тютьковой и Ренатой Жолдиновой в возрастной категории 2001-2003 г.р.

Последнее противостояние родилось уже по ходу чемпионата. После первого соревновательного дня 9 октября бессменная чемпионка данной категории Алина Тютькова лидировала, однако её преимущество над Жолдиновой составляло всего 0,4 балла. Так что выявление сильнейшей откладывалось на вторую часть чемпионата. И вот тут у Алины возникли проблемы – слишком уж часто для себя она теряла булавы, чтобы сохранить столь малое преимущество. Жолдинова же отработала совершенно чисто и упражнение с мячом, и с булавами, и заслуженно одержала победу. Стоит отметить, что Рената на 2 года младше своей основной конкурентки в данной возрастной категории, так что соперничество между ними со временем может стать тем самым шоу, которое будет привлекать всё больше и больше зрителей.

В первенстве среди девушек, обладающих званием Мастера Спорта РК состоялось долгожданное возвращение Юлии Федоренко. Целых полтора года эта удивительная девушка не могла принять участие в соревнованиях из-за одолевавших её травм, и вот, наконец-то здоровье снова позволило ей показать всё своё мастерство и артистизм. В последнем компоненте она и вовсе может считаться сильнейшей в Усть-Каменогорске. Возвращение Федоренко позволило впервые посмаковать её противостояние с Алиёй Молдахметовой – бронзовой медалисткой Юношеских Олимпийских Игр образца прошлого года. Обе спортсменки отработали свои программы абсолютно чисто, в отличие от остальных спортсменок, грешивших потерей предметов, так что в будущем, когда Юлия вернёт себе былые кондиции, эта пара спортсменок будет всерьёз оспаривать право называться сильнейшей в ВКО. Пока же Федоренко на пьедестал почёта не попала, став в итоге четвёртой. Однако для возвращения после полуторагодичного простоя – это уже победа. Молдахметова же заняла первое место с довольно серьёзным преимуществом в два балла.

Чемпионками области также стали усть-каменогорские спортсменки Виктория Никулина (2004 г.р и младше), Аруана Кусыманова (2006 г.р и младше), Арина Москвина, Енлик Толыкпаева, Айсана Улыкпанова, Алина Чернышова в групповых упражнениях 2003 г.р и младше, Анастасия Ташкеева, Александра Радионова, Кира Михайлова, Аружан Ринаткызы, Каролина Пеннер и Полина Самарина в групповых упражнениях 2007 г.р, а также команда «Латино» в первенстве команд 2008 г.р и младше.

В противостоянии городов победу одержал Усть-Каменогорск спортсменки которого завоевали семь золотых медалей. Гимнастки Семея стали обладательницами двух медалей высшего достоинства в групповых упражнениях.

Для тех, кто хочет, чтобы и их юные леди занимались столь красивым видом спорта, школы художественной гимнастики нашего города объявляют набор девочек 4-8 лет. Подробнее информацию можно узнать по телефонам: 8 777 981 30 81 и 8 778 1499941.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ДФ
Дядя Федор
11.10.2015 16:51
Алина- умничка!Успехов тебе!
7
3
321
11.10.2015 18:36
Ум тут конечно главный фактор.
-11
Г
Геша
11.10.2015 20:18
Хоть бы по игрушке детям за первое место дали, денег у акимата нет- воровать есть, а детям нет- фу позорищщще
19
D
Dmarina
11.10.2015 22:13
Ваш ребенок сдавал стартовый взнос может быть? Вы думаете организация соревнований копейку стоит? Если вы считаете, что где-то что-то воруется, возьмите и пронспонсируйте соревнования!!! Могу даже контакты Вам дать! Не стоит так громко рассуждать, основываясь на своем личном опыте!
-10
М
мама
12.10.2015 09:01
дух захватывает какие все красавицы и умницы, это же нужно иметь огромное упорство и силу воли чтобы попасть на соревнования и тем более добиться результатов! Всегда поражаюсь малышкам которые показывают высокие результаты, браво!
2
Н
ника
12.10.2015 09:02
а где все проходило?? 
0
О
Очевидец
12.10.2015 09:06
Интересную версию в этой статье "выдали" журналисты. Только речь здесь идет как-будто бы о совсем других соревнованиях... Это - официальная версия  организаторов Чемпионата. Уважаемые усть-каменогорцы, родители и все те, кто не равнодушен к судьбе художественной гимнастики в нашем городе! Давайте напишем в комментариях, как все было на самом деле! Почему все молчат и  никто не напишет, какими откровенно слабыми и неуверенными были выступления отдельных "сборниц"?! Почему гимнастки, выступая очень неуверенно, с неоднократными потерями предметов, выходом за площадку, "забывая" упражнение и останавливаясь при этом во время выступления, получают  "астрономические" баллы?! А журналисты, откровенно не разбираясь во всех нюансах этого вида спорта, даже не интересуясь, что происходит на площадке, записывают под диктовку версию, которая устраивает "сильнейших мира сего"!  Также обращаюсь к команде из Семипалатинска: с положительными эмоциями вы уехали после "Чемпионата ВКО"? 
10
П
Павел
12.10.2015 10:42
Здравствуйте. Вы правы, как долго родители будут терпеть такое "СУДЕЙСТВО" Моя дочь ходит на гимнастику с 5 лет, не скажу что выступила на отлично, но куда смотрят СУДЬИ когда выступает спортсменка из Динамо, даже возьмём скакалку, первые секунды идут только потери, потом скакалка запуталась... Почему Вы так СУДИТЕ? И потом,о Чудо 1 место. Я не слепой и наши дети тоже. Уважаемые родители, подскажите пожалуйста как и кому написать жалобу, это продолжается уже столько лет, может хватить терпеть и искать самим выход на Гос. Тренера, пусть обратят внимание  на наше судейство. Как я могу объяснить ребёнку, который плачет и спрашивает, папа почему?
7
О
Очевидец
12.10.2015 11:26
Вы правы, на некоторых "Чемпионок " жалко смотреть, как же она будет на Республике? Без "Своих судей"
4
ЧС
Что случилось?
12.10.2015 10:51
Кого засудили, Алину?
1
П
Павел
12.10.2015 10:58
Я не берусь писать кого засудили, а пишу кому "Присудили" Особенно жалко девчонок из Семея....
2
П
Павел
12.10.2015 16:03
Уважаемые Судьи и родители. Хочу извиниться за столь резкие высказывания, я понимаю что такими словами нельзя бросать в людей. Да мне самому от этого неприятно. Тем более,  я очень уважаю, чту память о Николае. Ещё раз простите. Никого не хотел обидеть.
3
О1
Очевидец 1
13.10.2015 09:49
Мне тоже стало стыдно за свой комментарий... Прошу прощения у всех: у тренеров, у родителей, у детей, у организаторов, и даже у журналистов! Эти слова были написаны сгоряча, на эмоциях. И после них сам себя чувствуешь каким-то неблагодарным дураком.... Ведь никто не давал мне права судить поступки других людей! Простите, очень стыдно и неприятно! Вместо упреков нужно было отметить, на каком высоком уровне в этот раз был проведен турнир, оформление зала, ведущая, высокопоставленные гости. Ведь все это делается для детей, создаются замечательные условия для выступлений и тренировок! 
3
1
17шк-7бкл
12.10.2015 09:12
Молодец Рената! Так держать!!! Мы рады за тебя!!!Почему нет ее фотографии?!
1
Д
Джек-который-построил-всех
12.10.2015 09:57
Хорошо, у нас девчат принимают до 8 лет. Пусть не станут чемпионками, но вдруг девочке захотелось заняться в "преклонном" возрасте, почему бы и нет! У подруги в Барнауле дочку не хотели брать, 7 лет - много! Но все же взяли, и тренер не пожалела об этом )))
1
П
Прохожий
14.10.2015 11:09
Уважаемые родители, пожалуйста, держите свои эмоции при себе. Читая комментарии, становится стыдно за взрослых, которые возомнили себя крупными специалистами по художественной гимнастике.Высказываясь нелестно в адрес "Динамо", Вам нужно было подкрепить нападки фактами. А факты говорят о том, что за последние годы "слабенькие Динамовские сборницы" на чемпионатах РК регулярно входят в 10-ку лучших гимнасток страны без "своих судей", чего не скажешь о "сильных представительницах" других школ города. Что касается "разборки" между Тютьковой и Жолдиновой, то тут журналист, конечно, перегнул палку - никакой интриги не было, они вообще впервые в одной подгруппе выступали. А детям из группы поддержки хочется сказать, чтобы они не обращали внимание на "финты" взрослых, статья была подготовлена при поддержке антидинамовской родительской ячейки, поэтому в фотогалерее "слабеньким чемпионкам" места не хватило.Что поделаешь, это пиар. Дети, занимайтесь спортом, добивайтесь высоких результатов делом, а не словом, поддерживайте своих друзей и не опускайтесь до уровня некоторых взрослых.
5
K
Kdk
15.10.2015 10:42
Иногда действительно поражает поведение родителей)) хуже детей! Каждый любит своего ребёнка, для каждого он самый лучший! Но надо немного хотя бы разбираться в гимнастике, а не просто смотреть кто уронил предмет, а кто нет. Если у спортсменки изначально сильнее программа, то даже уронив она может набрать больше балов, за счёт др.компонентов! А судейство в данном виде спорта, всегда бывает не объективным, даже на мировом уровне. Я свою девочку всегда учу, желай своим соперникам удачи, тк все возвращается к тебе в двойном размере, а если кто желает зла, то и ему все вернётся! И никогда не опускайтесь до такой низости, как всякие сплетни, наговоры, порча чужого инвентаря итд. Так что родители, ведите себя достойно, и не накручивайте сами своих детей!!! Всем здоровья, занимаетесь спортом! 
3
СТ
Старший тренер ВКО Жантасова А.Д.
26.10.2015 16:30
В связи с последними событиями считаю необходимым донести до сведения всех любителей художественной гимнастики нашей области результаты Чемпионата Республики Казахстан в отдельных видах многоборья, который проходил 18-24.10.2015 в г.Шымкент. По результатам выступлений 4 видов программы(многоборья):-2004 и мл.18 место - Никулина Виктория 2004 г.р. г.У-Ка21 место - Бондаренко Марина 2004 г.р. г.У-Ка23 место - Чернышова Алина 2005 г.р. г.У-Ка26 место - Улыкпанова Айсана 2005 г.р. г.У-Ка29 место - Мартынова Елизавета 2004 г.р. г.У-Ка33 место - Тебякина Наталья 2004 г.р. г.У-Ка38 место - Амантаева Наргиз 2004 г.р. г.Семей40 место - Бахтиданова Арина 2005 г.р. г.Семей-2001-2003 г.р.11 место - Жолдинова Рената 2003 г.р. г.У-Ка24 место - Демченко Елизавета 2002 г.р. г.У-Ка30 место - Тютькова Алина 2001 г.р. г.У-Ка43 место - Изатова Карина 2001 г.р. г.Семей46 место - Тухпиева Раута 2003 г.р. г.Семей- 2000 и ст.7 место - Даулетова Диана 1999 г.р. г.Семей9 место - Молдахметова Алия 1999 г.р. г.У-Ка10 место - Захарова Александра 2000 г.р. г.У-Ка11 место - Федоренко Юлия 2000 г.р. г.У-Ка14 место - Зеленова Кристина 2000 г.р. г.Семей20 место - Кириченко Наталья 1998 г.р. г.У-Ка25 место - Карбекова Еркежан 2000 г.р. г.Семейгрупповые упр.:2003 и мл.6 место - ВКО №1 в составе Жолдинова Р.,Москвина А., Толыкпаева Е., Улыкпанова А., Чернышова А.12 место - ВКО №2 в составе Тухпиева Р., Амангазыева М., Вафина А., Амантаева Н., Кадырова Л., Бахтиданова А.17 место - ВКО №3 в составе Бронникова Д., Бондаренко М., Шотанова Н., Кусымонова А., Чернова А.2000 и ст.4 место - ВКО №2 Кириченко Н., Гордеева В., Молдахметова А., Захарова А., Дементьева В.5 место - ВКО №1 Даултова Д., Отегенова А., Лукичева А., Зеленова К., Карбекова Е., Сартаева М.в финале в упражнении с 5 обручами по программе 2003 и мл. команда ВКО №1 стали серебряными призерами ЧРК.в финале в упражнении с 2 обручами и 6 булавами по программе 2000 и ст. команда ВКО №2 также стали серебряными призерами ЧРК.Если для Вас еще остались интриги, Вы можете смело позвонить по тел. +7 777 981 30 81, либо написать мне на эл. почту [email protected]
0
П
Почемучка
28.10.2015 19:51
Почему девочки из "Динамо" по программе мастеров выступают с 5ти метровой лентой, вместо 6ти метровой? это очень заметно со стороны,правило для всех должны быть одинаковы! По спортивным правилам можно было заявить протест. 
0
П
Почемучка
28.10.2015 19:56
Я имею ввиду областные соревнования.
0
СТ
Старший тренер ВКО Жантасова А.Д.
28.10.2015 20:31
Все ленты проверялись на длину в Астане при помощи специального стола для измерения FIG. Их длина составляет 6 м. Не забудьте в следующий раз написать протест :) ах да, на официальных турнирах FIG подача протеста стоит 400 швейцарских франков, думаю есть повод задуматься для беспочвенных протестов. И прекратите уже делить на "динамо" и "нединамо", Вы тем самым вносите смуту как внутри тренеров, так и среди детей и их родителей.
0
П
Почемучка
28.10.2015 20:42
Я про областные соревнования. На них никто ничего не измерял и было видно,что Диномо по программе МС выступали с 5ти метровыми лентами. Ваши высказывания слишком высокомерны. 
0
СТ
Старший тренер ВКО Жантасова А.Д.
28.10.2015 20:48
К сожалению, у нас нет столько средств, чтобы покупать 5-метровые ленты специально для областных соревнований. 
0
П
Почемучка
28.10.2015 20:55
Вам их специально покупать и не надо, вы в личных с ними выступаете.На Республике,конечно, это не прокатило бы,была бы уже совсем наглость. 
0