27 Августа 2024 14:05:50

У "Торпедо" украли победу

В третьем матче Кубка Казахстана усть-каменогорская команда потерпела скандальное поражение.

Довести болельщиков Усть-Каменогорска до бешенства дано не каждому. Судейской бригаде матча «Торпедо» - «Кулагер» в лице Михаила Ступака и Александра Агапова это более чем удалось. 61 минута штрафа на двоих, 45 из которых – в адрес «Торпедо» заставили трибуны пылать негодованием и даже делать такие некрасивые вещи, как броски посторонних предметов на лёд. Это, конечно, не красит нашу торсиду, но причины впасть в такое неистовство у фанатов «Торпедо» были. Даже абсолютно политкорректные люди, имена которых называть мы не будем, в виду их высокопоставленного положения в различных организациях, довольно резко для себя высказывались в социальных сетях о судейской бригаде.

А ведь всё начиналось очень здорово. Прекрасная игра Андрея Янкова на последнем рубеже обороны и умение реализовывать свои моменты, немногочисленные в этой встрече, привели к тому, что к началу третьего периода «Торпедо», казалось бы, уверенно вело в счёте 2:0. На 11-й минуте Тютюньков отличным пасом вывел на сольный проход Зубова, но Алексей не стал жадничать и бросать сам, он увидел на неприкрытой штанге Даниара Каирова, отдал пас, и последний в касание открыл счёт – 1:0. На 25-й минуте мы увидели гол «по-бобровски» в исполнении Александра Панченко – 2:0.

Картина стала резко меняться на 50-й минуте. Илья Рыжий, некогда игравший в системе «Торпедо», забил первую ответную шайбу. И тут же началась первая, но не последняя потасовка на льду. Большую выгоду из заварушки судейская бригада извлекла для «Кулагера» - пятиминутный штраф и удаление до конца матча выписали Акмальдинову, у устькаменогорцы остались в меньшинстве 3 на 5. Антон Злобин воспользовался ситуацией и сравнял счёт для своей команды – 2:2. Передачу ему отдал всё тот же Рыжий.

Овертайм наша команда начала в меньшинстве, и гости не стали упускать свой шанс – решающая шайба влетела в ворота Янкова спустя всего 5 секунд после выхода Андрея Лагунова из штрафного бокса – 2:3 ОТ.

После этой встречи «Торпедо» продолжает занимать первое место в группе «А», опережая «Кулагер» на один балл. Заключительная встреча группового этапа против «Арлана» состоится завтра в 19:00.