06 Февраля 2022 19:44:00

У ВКО не будет медали Олимпийских Игр в Пекине

Увы, но уже во второй день Олимпийских Игр в Пекине делегация Восточно-Казахстанской области практически гарантировала себе отсутствие наград китайского отлива.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня состоялся финал соревнований по могулу, в котором наши спортсменки не смогли пробиться на пьедестал почёта. Анастасия Городко, Олеся Граур и Аяулым Амренова дружно отсеялись в ходе второй квалификации, и если для Граур и Амреновой в этом нет ничего катастрофичного, то для бронзовой медалистки Чемпионата Мира в Алматы Анастасии Городко это будет хорошим уроком на будущее – её Олимпийская карьера с более чем возможными наградами только впереди, ведь нашей уникальной землячке только 16 лет!

Главные наши надежды, как и всегда, были связаны с именем Юлии Галышевой. Бронзовая медалистка Олимпийских Игр в Пхенчхане-2018 намеренно не стартовала в первой квалификации, а во второй еле-еле протиснулась в финал, заняв по общим итогам квалификации 20-е место, заработав не самые высокие для себя 69,21 балла.

Зато в первой финальной попытке Галышева продемонстрировала себя с лучшей стороны – 74,97 балла, и твёрдое седьмое место на старте финала! Это подарило надежду на то, что от заезда к заезду она будет только улучшать свои показатели. Но…

Что пошло не так во втором финале, лучше всех скажет только сама Галышева. У неё худшие оценки за скорость (14,38), за повороты на могулах (32,3), а также совершенный мизер на прыжковой программе – 3,06 балла. Хуже Галышевой в итоге оказалась только канадка Софи Ганьон, которая вообще не смогла финишировать.

Галышева финишировать смогла, но от этого её место по итогам этой Олимпиады более высоким не будет – 11 позиция.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ярик
Ярик
06.02.2022 21:20
Когда на дворе голод и разруха, когда революционные вихри веют над нами,и герои нашего времени в одиночестве отбиваются от сбродной толпы,пришедшей уничтожить идеалы коммунистического ренессанса,пытающегося встать на путь Возрождения, ... товарищи, какие могут быть игрища? Пособия дайте,и талонов на продуктовые корзины!
-8
777
777
07.02.2022 08:54
пособие? иди работай
22
Айдар
Айдар
07.02.2022 10:56
Ярик работай и не плач ни кто тебе не принесет на блюдице!
4
жительука
жительука
07.02.2022 09:39
В Риддере живут знакомые, нЕкогда там была (к сожалению) школа олимпийского резерва гос-ва которого уже нет. Тем не менее резерв готовили для нашей Республики. Место в простонародье называется "Горняк". Воспитаники живут там практически на постоянной основе, тренируются. Всё это на полном государственном обеспечении. С год назад там сменилось руководство и сейчас там живут спортсмены с юга - бывшие начинающие футболисты, сейчас могулисты. На полном гос.обеспечении. Хоть они и дети не простых граждан нашей Республики пожелаю им успеха. Надеюсь они там не ради халявы )
12
Ильяс
Ильяс
07.02.2022 09:52
жаль, надежды были большие
4
1212
1212
07.02.2022 14:24
А Юля красиво проехала. И это сальто вперёд - круто!
3
Каб
Каб
07.02.2022 16:45
Кто бы сомневался/ вернуть деньги/ вообще запретить игры доброй траты))))
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии