29 Марта 2023 21:40:00

Усть-каменогорская команда "Liharev" выиграла крупный региональный турнир по баскетболу

Кубок акима Усть-Каменогорска по баскетболу 3Х3 прошёл в административном центре ВКО.
4 КОММЕНТАРИЯ
Усть-каменогорская команда
Усть-каменогорская команда
Усть-каменогорская команда
Усть-каменогорская команда
Усть-каменогорская команда
Усть-каменогорская команда
Усть-каменогорская команда
Усть-каменогорская команда
Усть-каменогорская команда
Усть-каменогорская команда

Федерация баскетбола ВКО продолжает расширять границы своей деятельности. Причём как в организационном плане, так и в чисто географическом. Кубок акима Усть-Каменогорска стал мерилом того, как должен проводиться турнир вообще в принципе! Чёткое судейство, бескомпромиссная рубка команд, отображение результатов в режиме он-лайн на огромном табло, работа комментатора и щедрые призы. Кроме того, турнир, несмотря на «местечковое» название стал очень масштабным, ведь в нём приняли участие команды не только Усть-Каменогорска, но и гости из Риддера, Павлодара и Астаны. Готовился приезд команды и из Семея, однако в последний момент что-то сорвалось, и команда приехать не смогла.

- За пять последних лет мы не видели аналогов такому турниру, - признал в беседе с нашим корреспондентом капитан столичной команды «TANK_tm» Азат Курманаев. - Очень хорошая организация, ни одно драки, что редкость для такого контактного вида спорта (смеётся), шоу-составляющая – всё на прекрасном уровне! Команда «Liharev» не так давно играла у нас в Астане, показала хороший баскетбол, и мы подумали о том, что неплохо было бы нанести ответный визит.

Усть-каменогорская команда «Liharev» незадолго до проведения домашнего турнира приняла участие в «Наурыз CUP» в Астане, где встретилась в четвертьфинале именно с «TANK_tm». В том матче удача улыбнулась «танкистам». Ну и где же брать реванш за поражение, если не в финале турнира в Усть-Каменогорске? «Liharev» оказался сильнее по всем статьям, несмотря на сумбурное начало – первые две атаки остались за гостями. Однако в дальнейшем хозяева подуспокоились, и стали играть в свой баскетбол, одержав крупную победу 21:11 в решающем матче!

- Мы знали, как играет наш соперник, - говорит о ключах к победе игрок команды «Liharev» Сергей Борисеев. - Самое главное – старались закрыть броски с дуги (за них в баскетболе 3 на 3 дают два очка, - прим. автора). Ну и, конечно, полностью отдавались игре. Название же мы взяли в честь основателя Усть-Каменогорска. Мы считаем, что этот человек достоин того, чтобы о нём знали во многих городах нашей страны и за её пределами.

Матч за третье место прошёл в куда более упорной борьбе. Долгое время удача улыбалась команде «SPARTA», которая вела в счёте почти весь матч в противостоянии за «бронзу» с «SC Altay». Но один неподготовленный проход игрока к кольцу и потеря мяча обернулись и потерей инициативы. В итоге «алтайцы» выиграли 21:18.

Обладателями Кубка Акима Усть-Каменогорска в составе команды «Liharev» стали Сергей Борисеев, Владислав Батурин (он же выиграл конкурс броско в кольцо «сверху») и Станислав Горбенко. «TANK_tm» из Астаны в составе Александра Тишкова, Азату Курманаева, Жадигера Кобентая и Айтжана Балмагамбета стал серебряным призёром. Ну а бронзовые медали примерили Сергей Иванов, Никита Флейшли, Николай Щербинин и Жандос Кенесбеков из команды «SC Altay».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
люба
люба
30.03.2023 10:49
Молодцы парни, что назвали свою команду в честь основателя Усть-Каменогорска.
13
Однако
Однако
30.03.2023 12:30
Так держать!!! Название команды супер!!!
5
рабочий
рабочий
30.03.2023 13:11
Конечно название супер но почему на латинице? Если собрались в Америке выступать!? то и здесь русское название на кириллице дублироваться с латиницей. Берегите русский язык!
3
рабочий
рабочий
30.03.2023 13:15
И ещё где находится этот административном центре ВКО? Кубок Азии проходил во дворце спорта прекрасно было смотреть. Большой экран, на нем результат, повтор острых моментов. Почему. Может АДК и дворец по херил.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии