В Азию через Усть-Каменогорск
В Усть-Каменогорске завершился чемпионат Казахстана по вольной борьбе среди юниоров. Лучшие из лучших отправятся на юниорское первенство Азии. Среди претендентов на поездку на континентальный турнир имеются и представители восточноказахстанской школы борьбы.
Так в весовой категории до 79 кг бронзовую медаль завоевал Диас Аскаров – прошлогодний чемпион страны среди юниоров. Одним из тех, кто преградил ему дорогу к «золоту», стал ещё один наш земляк Тлек Кабыкенов, который в прошлом году выиграл золотую медаль молодёжного первенства страны, а теперь стал чемпионом и в своей родной возрастной категории – юниорской. Ещё одной весовой категорией, в которой нам удалось заработать более одной медали, стал вес до 74 кг. Айбар Жылкайдаров, увы, проиграл в финале Даулету Ергеш из Жамбылской области, а Шынгыс Мухаметкалиев выиграл поединок за бронзовую награду.
В первенстве среди парней, чей вес не превышает 70 кг, в число призёров вошёл Досжан Асетов из Семея. Он сумел стать бронзовым призёром Чемпионата Казахстана.
Итоговый «урожай» сборной ВКО составили одна золотая медаль, одна – серебряная и три бронзовые.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.