28 Января 2010 15:36:00

В Тагиле поделили очки

26-27 января в Нижнем Тагиле прошли матчи Открытого Всероссийского соревнования по хоккею с шайбой «Спутник» – «Казцинк-Торпедо».

В первой встрече «торпедовцы» дважды на разных отрезках вели в счете, но во втором периоде хозяева вышли вперед (3:2) и больше уже не уступили первенства. В финальной трети матча тагильцы провели в ворота устькаменогорцев еще три шайбы, которые остались без ответа. Стоит отметить, что пять голов из шести в этом матче «торпедовцы» пропустили в меньшинстве.

Повторная встреча прошла в ином ключе. Устькаменогорцы были настроены взять реванш и в первых двух периодах заложили его фундамент – 0:3. В третьем периоде соперник предпринял все, чтобы сравнять счет, но удалось лишь свести отставание к минимуму – 2:3. Незадолго до сирены «Спутник» снял вратаря в последней попытке закончить основное время ничьей, но в итоге команда получила гол в пустые ворота – 2:4. Реванш состоялся.

– Вчера мы очень плохо сыграли в меньшинстве, пропустили пять шайб из шести, – комментирует главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо» Владимир Беляев. – Не умеем играть, когда у соперника численное превосходство. Сегодня сумели реализовать свои моменты, уверенно действовал вратарь, выручил несколько раз,. У нас прямо какая-то закономерность: если в первой игре уступили, то вторую – выигрываем. Видимо, на две игры не хватает сил и самоотдачи. «Спутник» и «Казцинк-Торпедо» находятся примерно в равных условиях на данном этапе, поэтому матчи получаются напряженными.

Источник: Пресс-служба хоккейного клуба "Казцинк-Торпедо"