26 Июля 2011 10:17:00

В Усть-Каменогорске проведут международный хоккейный турнир

В Усть-Каменогорске проведут международный молодёжный хоккейный турнир памяти олимпийского чемпиона Бориса Александрова.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом корреспонденту ИА «BNews.kz» сообщил начальник управлении туризма, физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области Аскар Можанов.

«2-7 сентября нынешнего года мы планируем провести международный молодёжный хоккейный турнир памяти олимпийского чемпиона Бориса Александрова. Участие в нём примут 6 команд. Все хоккеисты 15-16 лет, участвуют в регулярном чемпионате Высшей Хоккейной лиги России, поэтому мы можем провести наш турнир только в межсезонье», - сказал Аскар Можанов.

Предполагается, что в дальнейшем этот турнир станет традиционным, и участие в нём будут принимать команды стран СНГ и Канады.

«Мы планировали в этом году привлечь ещё команду из Беларуси, но из-за внутреннего кризиса они не смогли приехать. Когда этот турнир встанет на ноги, возможно участие в нём будут принимать команды из нескольких стран СНГ и дальнего зарубежья, а не только Российской Федерации», - подчеркнул А. Можанов.

В управлении туризма, физической культуры и спорта ВКО подчёркивают, что данный турнир направлен на популяризацию хоккея в Усть-Каменогорске и наращиванию мастерства молодых хоккеистов.

Источник: ИА "BNews.kz"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии