28 Октября 2022 09:35:13

ВК "Алтай" - обладатель Кубка Казахстана

Шестой год подряд усть-каменогорская команда удерживает у себя этот заветный трофей.
1 КОММЕНТАРИЙ

В Петропавловске завершился розыгрыш Кубка Казахстана среди женских команд. В заключительный соревновательный день обе команды нашего города сумели одержать победы, причём встречаясь с командами одного и того же города.

«Алтай-2», наконец-то прервал свою печальную и незаслуженно долгую серию поражений из пяти матчей подряд. В заключительной встрече за 7 место нашей молодёжке удалось переиграть в трёх партиях местный «Куаныш-СК» - 3:0 (25:16, 25:14, 25:17).

Главной же команде волейбольного клуба «Алтай» из Усть-Каменогорска пришлось биться с главной же командой волейбольного клуба «Куаныш» из Петропавловска. В текущее межсезонье «Алтай» пошёл на серьёзные кадровые перестановки, а о назначении главного тренера и вовсе было сообщено в самый последний момент! И было весьма интересно, сможет ли достаточно новый коллектив выдержать долгий путь и напряжённость решающих моментов. Как оказалось – более, чем может!

Первые две партии волейболистки «Алтая» соперниц на площадке не замечали, переиграв тех 25:15, 25:15. Лишь в третьей партии хозяйкам турнира удалось зацепиться за свою возможность выиграть сет престижа, дабы не упасть в глазах своих болельщиков. В четвёртом сете Юрий Панченко с огнём уже не играл, и «Алтай» завершил начатое – 25:18! Финал, завершившийся со счётом 3:1 в пользу усть-каменогорских волейболисток продлился всего 82 минуты.

Шестой год подряд «Алтай» становится обладателем Кубка Казахстана, доминируя в этом соревновании с 2017 года.