"Восток" обыграл лидера
Первенство Казахстана среди клубов Первой лиги достигло своего экватора. В последнем матче первого круга "Восток" принимал лидера Первенства - темиртауский "Булат-АМТ", ведомый экс-игроком «Востока» Александром Москаленко. В составе «Востока» игру пропускал защитник Андрей Шабаев, получивший два предупреждения в предыдущем туре. В случае победы и осечки конкурентов «Восток» мог возглавить турнирную таблицу. А в таких матчах обычно решающей может стать первая ошибка. Возможно, поэтому в первом тайме обе команды действовали жестко на подступах к своей штрафной, минимизируя количество ошибок в обороне. Преобладала агрессивная борьба на каждом участке поля, с обилием стыков. А вот до реальных угроз воротам дело не доходило.
Для просмотра фотографий необходим Flash плеер. Скорей всего, он у вас не установлен. Нажмите здесь для перехода на страницу загрузки Flash плеера.
После перерыва болельщики увидели другой футбол. Стало больше получаться в атаке, и в первую очередь у хозяев. Сразу же после начала второго тайма Аргимбаев отметился мощным ударом со средней дистанции после проникающего паса Сапаргалиева, а вскоре Евгений Шмидт едва не открыл счет, пробив чуть выше ворот. Гости также отвечали своими выпадами, но без особых голевых моментов. На 73-й минуте после навеса слева Алексей Шакин головой переправил мяч в ворота гостей - 1:0. Спустя семь минут очередная навесная передача слева нашла в штрафной Евгения Шмидт, который пробил впритирку со штангой - 2:0. Темиртаусцы ответили быстро: Кустов обработал мяч и приложился точно в дальний угол. В конце гости пошли большими силами вперед, но востоковцы удержали преимущество в счете.
"Восток" благодаря этой победе поднялся на второе место, уступая "Кызыл-Жару СК" лишь по личным встречам и разнице мячей. Семейский «Спартак» сыграл вничью дома с «Махтааралом» (0:0), не сумев победить уже в четвертой игре кряду. «Спартак» покинул тройку призеров, опустившись на пятое место.
Второй круг «Восток» начнет 01 августа на выезде с «Махтааралом». На домашнем поле команда Павла Евтеева сыграет 08 августа.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.