21 Сентября 2015 10:46:00

Впервые в основное время

«Торпедо» одержало победу над обладателем Кубка Братины.
12 КОММЕНТАРИЕВ

После неудачной выездной серии, в которой усть-каменогорские хоккеисты заработали всего два очка из двенадцати возможных, болельщики с тревогой ожидали первого домашнего матча. Ведь противостоял «торпедовцам» действующий обладатель Кубка Братины «Торос» из Нефтекамска. Но отступать было некуда, ведь поражение могло поставить под сомнение дальнейшие перспективы тренерского штаба.

С первых же минуте хозяева отметились двумя бросками в створ ворот, но Сохатский не дрогнул. Хозяевам потребовалось семь минут для того, чтобы найти ключи к воротам нефтекамцев. Сначала Евгений Фадеев бросил в прорыв Стасюка по правому краю, который броском от борта застал врасплох вратаря. Затем Александр Шин нашел брешь в воротах Сохатского. Гости отыграли одну шайбу после броска Станислава Гареева от синей линии.

Во втором периоде "Торос" бросился восстанавливать паритет и пропустил контратаку: Константин Савенков продавил защитника, и в сутолоке перед воротами защитник Павел Канарский протолкнул шайбу - 3:1. А на 35-й минуте Канарский при игре в большинстве оформил дубль - 4:1.

В заключительной трети Свиязов сократил разрыв до двух шайб, и гости усилили натиск. Этим воспользовались подопечные Алексея Фетисова: Иванов нашел в средней зоне Жилякова, который справа устремился к воротам, а на добивание первым успел Гасников - 5:2. "Торос" все же провел третью шайбу, но финальный штурм нефтекамцы организовать не смогли.

«Торпедо» начинает домашнюю серию с победы. Завтра усть-каменогорская дружина принимает ижевскую «Ижсталь».

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Вася
21.09.2015 10:51
Ну неужели, алелуя!!!
3
В
Вася
21.09.2015 10:52
Вооооооооот не зря мы их поругали и попугали что надо разогнать всех на завод работать, сразу стали побеждать парни)))
4
N
Nik
21.09.2015 22:33
Так  они сейчас в кубке Буратины играют?
-1
Д
Даня
21.09.2015 11:17
Ой молодцы то какие,Боже мой.новоиспеченную конченную команду звезда вдв 1-2 в буллиты бросили,чуть лучше тхк в 3-1 проиграли,в новую Ска нева 4-3 вдули,а вот держателей братины Торос в основу раскатали.Какая прелесть.Если в том сезоне Сарыарка двигала по таблице их то в этом Торос чтоли дают фору? А может Ахметов немного налажал?..Или Фетисов что рвал всех при сарыарке?.Кричите Мышагин назад!!! Торпедо мля....позор города.
-25
М
Максим
21.09.2015 11:23
Скажите пожалуйста клуб всё-таки переименовали в ШКО или так и остался Торпедо??
-10
Х
хммм
21.09.2015 11:26
Доброе утро, Максим!
10
Ч
Человек
21.09.2015 12:06
ШКО это бывшие Казцинк-Торпедо-2, т.е. это фарм клуб. А торпедо это Торпедо!!! По поводу матча - игра была клевая, динамичная. Денис Стасюк клевый игрок!!!! Надеюсь вся домашняя серия получится такой же голевой и победной
2
4
432
21.09.2015 13:13
Согласен классная игра. Завтра с Ижсталью также сыграть надо.
1
Д
Добряк
21.09.2015 13:27
еще  имена их знают ))
-1
Д
Даня
21.09.2015 14:18
А что минусовать то?....Если человек пишет факты,почему игнорят его домыслы?...С ижсталью также сыграют,ведь это команда требующая поблажек. Друзья смотрите что происходит перед вашими глазами а не сумбурные псевдо-патриотические доводы.Вчера на торпедо-торос пол стадиона свистели пустотой.Смотрите адекватно.
1
Ч
Человек
21.09.2015 14:31
А свистели пустотой, потому что цены на билеты и абонементы неподъемные. Для меня с подругой сходить 2000 за раз надо, поэтому я решил, что смогу сходить на одну игру в месяц, хорошо хоть есть трансляции. ПОмнится в апреле на плей-офф, когда цена была символические 100 тг. весь дворец был забит!! Поэтому за это и надо спросить с руководства, почему они делают посещение хоккея "ресторанным" походом. А то, что начали неудачно, ну так извините половина новые игроки и сыграться за несколько матчей сложно. Вчера Торпедо показывало достаточно динамичную и грамотную игру, так что потенциал есть. А то, что ВДВ еле выиграли, ну так таже Сарыарка после 10:0, всем лидерам проиграла. Так что не надо делать выводы по результатам 5 матчей. У нас из-за этого хоккейные команды никак не взаимодействуют с болельщиками, потому что все у нас эксперты и знают как выиграть, только дерьмом и поливают. Лучше придите и поддержите команду больше толку будет, чем от ваших экспертных мнений, как в зону входить и откуда бросок делать!
9
1
111
21.09.2015 17:27
не надо ругаться, мы все хотим одного-победы родного и любимого клуба ТОРПЕДО! Давайте поддержим ребят кто как может, парни старались!
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии