18 Мая 2015 10:58:00

Все должны быть равны

МОК просят повлиять на Астану из-за антигейского закона.
37 КОММЕНТАРИЕВ

Группа спортсменов призывает Международный олимпийский комитет (МОК) повлиять на правительство Казахстана с тем, чтобы был отозван законопроект о запрете «пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации». МОК рассматривает заявки от Алматы и Пекина на проведение зимних Олимпийских игр в 2022 году.

Проект закона, предлагающий запретить «пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации», принят сенатом парламента Казахстана в первом чтении в феврале. Аналитики сравнивают его с похожим законом, принятым в России в 2013 году, который вызвал международное осуждение.

27 профессиональных спортсменов призывают президента МОК Томаса Баха принять меры для соблюдения принципов Олимпийского комитета по недопущению дискриминации. Их письменное обращение было организовано Союзом спортсменов, который борется за равенство в спорте для ЛГБТ-сообщества (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров).

В письме спортсмены призывают МОК вновь обратить внимание казахстанских властей на то, что дискриминация из-за сексуальной ориентации несовместима с принадлежностью к Олимпийскому движению.

Источник: azattyq.org
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Оппозиционер
18.05.2015 11:07
Я против ЛГБТ. Мужик должен быть мужиком, баба должна быть бабой. А то, мы с таким обществом не подымем свою демографию. И будет у нас как в Европе, за счет эмигрантов.
198
G
Gamer
18.05.2015 11:12
http:www.anekdot.ruid513869
6
А
анекдот
18.05.2015 21:52
- Мойше, а ви знаете, наш Сенечка-то оказался пидагасом...- Да ты шо... Занял денех и не вернул?- Да нет, я в хорошем смысле...
14
3
3**3
18.05.2015 11:12
Насколько я понимаю, закон не запрещает гейство. Закон запрещает пропаганду оного. Пусть спят с кем хотят, только другим свою ориентацию не навязывают.
127
Б
Бобер
18.05.2015 11:56
А мне понравился комментарий Путина на конференции.На журналиста из США почему вы приняли закон ущемляющий геев Путин ответил:- Мы приняли закон не ущемляющий геев, а запрещающий пропаганду. А вы прежде чем такое говорить посмотрели на свою страну. У вас в нескольких штатах не то что за пропаганду, просто за то что гей по закону срок положен.Вот такие они пендосы, у самих в нескольких штатах тюрьма за гейство, есть тюрьма Гуантамо, где вообще люди без суда сидят и подвергаются пыток - зато у них демократия. У запада вообще своя демократия, называется западная демократия, когда правильно только то что сказала запад.
78
К
Коммент
18.05.2015 12:34
Я вам больше скажу....В США в должность вступил первый спецпосланник по правам лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров — Рэнди Берри, 50-летний дипломат - открытый гомосексуалист. Он планирует не ограничивать свою деятельность только пределами США, но и активно отстаивать интересы секс меньшинств в странах Африки и Латинской Америки, где все еще пытаются сохранить традиционные ценности. По мнению американцев, это теперь не правильно и надо объяснить «отсталым» народам, как правильно и «по-американски» любить друг друга, поскольку отныне Госдеп считает защиту прав ЛГБТ по всему миру одним из приоритетов американской внешней политики. Почитайте на http:goodbyeusa.com2886-gosdep-ssha-pogolubel-ofitsialno
3
ТМ
Турук Макто
18.05.2015 22:20
Программа по сокращению населения Земли в действии.
11
C
cntkkf
18.05.2015 22:51
Так в Штатах и смертная казнь не отменена. Они отмену только для Европы придумали
3
Y
Yaleks
18.05.2015 22:49
В Европе кроме педерастов еще и толерасты, поэтому там так.
0
Z
z
19.05.2015 10:12
Дорогие мои девушки, я нормальный мужик, люблю вас и правильные семейные ценности. Защитим вместе Родину от пи....сов! Телефон узнавайте у модератора сайта...
4
К
киса
19.05.2015 10:16
Предложение мне нравится! Встала в строй!
0
G
Gamer
18.05.2015 11:09
Как я понял госомекам не запрещают участвовать в соревнованиях и их спортивные результаты будут оценивать на ровне со всеми. Закон о том чтобы эти люди не кричали о своих сексуальных предпочтениях в публичных местах и СМИ. Так чего же они хотят? Где их ущемили?
34
В
Венн
18.05.2015 11:14
Я, кажется, знаю за ЧТО ИМЕННО их "ущемили")))
4
S
SAN
18.05.2015 13:32
За своих хлопочут! Фамилии в студию! Народ должен знать своих геЙроев в лицо!!!
9
Y
Yaleks
18.05.2015 22:42
На КОЛ!
5
1
123
18.05.2015 11:10
Вот блин боевые пи...онеры...вечно им нужно залезть поглубже.Вот какое отношение имеет спорт к пропаганде гомосексуализма???!!!Спорт наоборот должен пропагандировать здоровое отношение к жизни и к семье.скоро,блин, будут не только олимпийские и параолимпийские игры, но еще и ЛГБТимпийские игры, ну или гееолимпийские...бррр, пишу, а самому аж противно.
20
С
стелла
18.05.2015 22:52
так были в Москве, параллельно с Олимпиадой в Сочи
-3
С
Светлана
18.05.2015 11:10
законопроект о запрете «пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации» ,по моему это никого не дискриминирует .
8
7
757
18.05.2015 11:11
у нас в казахстане 27 нетрадиционных профессиональных спортсменов))) кто эти 27?)))
8
С
Старик
18.05.2015 11:25
Ужас.  Конец света все ближе и ближе.
4
В
Вячеслав
18.05.2015 11:42
Поэтому он и называется о запрете «пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации», а не "о преследовании пидорасов и прочих извращенцев". Посмотрите для просвещения: Дугин: Каждый либерал – это Кончита Вурст https:www.youtube.comwatch?v=hp3ZA-NY4Ks
4
A
Alex
18.05.2015 11:45
Ну, точно! Других-то проблем в стране больше нет! Осталось гомосексуализм искоренить и заживем как в раю! А вообще, пусть лучше заявку Казахстана на участие отклонят из-за этого закона! Глядишь, мож и жить полегче станет!
28
1
111
18.05.2015 12:01
Какая олимпиада ??? Зачем она в стране где нет дорог?? Где в городах дышать нечем ?? Может мы все таки сначала добьемся улучшения качества жизни ?
33
И
Ильяс
18.05.2015 11:46
да пофиг, пусть пекин собирает у себя гомосеков. В нашей стране если хотят пусть в тихую месят друг другу *овно
6
1
123
18.05.2015 12:02
- Джон, что там за шум за окном? - Парад геев, сэр. - И что требуют? - Требуют чтобы им не запрещали спать друг с другом. - А им кто-то запрещает, Джон? - Нет, сэр. - Тогда что же они так кричат? - Пи...сы, сэр!
30
П
понимающий
18.05.2015 12:09
А что они так засуетились половина спортсменов заднеприводные чтоли ?
4
Я
яршят
18.05.2015 12:19
Я тут задался вопросом - а почему НОРМАЛЬНЫЕ люди(традиционная секс ориентация - неправильное название) не кричат о своих правах, не устраивают истерики такие?А потому что, мы тащим на себе так сказать материальный мир. Ну право же, нигде не найдётся активист-гей, который работает как Дулин на заводе.Посмотрите на геев - все они либо певцы, либо актёры, в общем люди "искусства", не приносящие пользы.
23
О
Ольга
18.05.2015 12:26
"Содом" фильм Аркадия Мамонтова: https:www.youtube.comwatch?v=x7LUvHFlQ9s
0
Я
яршят
18.05.2015 12:37
Вы извините - я не смотрел, но думаю понимаю о чём речь идёт. Вообще геи и их защитники(обычно молоденькие девушки и реже парни) любят говорить о двойных стандартах применяемых к геям. Но. Доподлинно известно, что, в частности Спид, появился, развился и распространился благодаря этим самым геям. Но за них борется "прогрессивное человечество", говоря, что с сегодняшней медициной можно так делать. По мне это сравнимо с экспериментами над псих больными - а что, всё-равно они ничего не понимают, так что плохого.
-1
7
789
18.05.2015 13:38
Я поддерживаю мнение, что все эти потуги - стремление кучки богатеев сократить численность населения Земли. Во-первых, гомики не воспроизводят потомство, во-вторых - разносят СПИД и прочие болезни, передаваемые через кровь. А эти пид..ры, которые якобы проявили инициативу и обратились в МОК, однозначно проплачены. Голливуд - пропагандирует гейство и лесби в открытую. Недавно в салоне пока прическу делала, смотрела фильм, не с начала, так что название не знаю, так исходя из сюжета в мире не осталось людей с нормальной ориентацией, все ищут себе любовников и любовниц исключительно своего же пола. Европа однозначно стоит на пороге гибели, там же семьи, защищающие своих детей от пропаганды гомосексуализма штрафуют, в некоторых странах детей отбирают. Уже не знают, как до стран с традиционными устоями добраться.
2
У
усть-камено-горец
18.05.2015 20:56
пусть имеют друг дружку только без рекламы,и без пропаганды в традиционном обществе
0
Г
Герой
18.05.2015 21:30
Ни в чём их не ущемляют и не будут ущемлять, если не будут языком чесать, что не следует. Их партнёры для совокупления, никого не волнуют. 
3
V
Val
18.05.2015 22:46
Да уж, заявили бы они это в Арабии (оаэ) там бы их быстро приговорили. И вообще зачем нам эта пи.оросня? На олимпийских играх? 
4
5
567
19.05.2015 07:17
Согласен с Вами полностью. Нужно гнать всех этих уродов общества в "гей..пед..ропу, америку и пусть они пожирают их изнутри, как раковые клетки гнилого организма. А нашему обществу серьёзно надо задуматься о нашем здоровом будущем.
2
М
Маша
19.05.2015 08:20
В Европе вообще есть детские сады и школы, где детям прививают гомосексуальную культуру. Т.е. у них нет ОН и ОНА, есть ОНО. А ребенок сам, когда подрастет должен определить, какой он ориентации. Там мальчикам дают играть в куклы и одевают бантики на волосы, а девочки играют в машинки. А книги они читают что-то вроде: "Два мои папы", где на обложки изображены два гея и рядом ребенок. И это они хотят чтоб было во всем мире? Да после этого мне противно от Европы и ехать даже отдыхать туда нет желания.
4
Е
Еремей
19.05.2015 09:16
Отозвать антигейский закон, чтобы провести Олимпиаду? Да засуньте вы эту Олимпиаду поглубже в ваши гейские зады. Лучше без Олимпиады, чем с разрешенными этими...
8
М
Марусенька
19.05.2015 13:53
Анекдот:во дворе мальчик играет в песочнице.Из окошка высовывается мужик и кричит:- Майк, пошли кушать.Мальчик отвечает:- Хорошо, мама. Иду.Мужик отвечает:- Я не мама, а папа.Мальчик бурчит себе под нос:- Кто вас, пи*арасов разберет.
2