21 Декабря 2018 16:19:00

Вся в мать

В Усть-Каменогорске открыли сезон зимних соревнований по лёгкой атлетике проведением чемпионата города. Одним из главных его действующих лиц была Анастасия Рыпакова.
6 КОММЕНТАРИЕВ
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать
Вся в мать

Соревнования проходили среди спортсменов двух возрастных категорий: младшие юноши (2002-2003 г.р.) и дети 2004 г.р. и моложе. Помимо усть-каменогорских легкоатлетов попытать счастья в манеж им. Олимпийской Чемпионки Ольги Рыпаковой прибыли легкоатлеты из Риддера и соседней Белоусовки. Кроме того, часть соревнующегося контингента составили атлеты, прибывшие в Усть-Каменогорск на проведение подготовительных сборов из Алматы. В общем, чемпионат получился открытым.

В этой дружной компании отнюдь не стушевалась Анастасия Рыпакова, которая приняла участие в двух видах программы: беге на 60 м и толкании ядра. В последней силовой дисциплине она стала второй, ну а главный сюрприз преподнесла в спринтерском забеге. Анастасия имеет нестандартное для спринтерши телосложение, да и конкуренток у не было хоть отбавляй, но уже в предварительном забеге она прошла в финал с третьим результатом квалификации – 8,60 с. Быстрее бежали только Ольга Бирюкова из Риддера и Валерия Поволодская. В решающем забеге фавориткой была Бирюкова. Но Рыпакова сумела прибавить в скорости настолько, что даже у бывалые тренеры невольно проронили слова, обозначающие крайнее удивление! Итоговый результат Рыпаковой – 8,46 с, что соответствует второму взрослому разряду – очень неплохо для 14-летней спортсменки!

В очередной раз великолепно выступил на этих соревнованиях риддерский спортсмен Ефим Тарасов. Участник Юношеских Олимпийских Игр установил новый рекорд манежа им. Рыпаковой в своей возрастной категории (15-16 лет) на дистанции 300 м, преодолев её за 35,18 с!

Отличный результат продемонстрировал прыгун в высоту Владислав Бахтин, выступавший вне конкурса, поскольку был старше основной массы участников. В прыжках в высоту его личный рекорд составлял 190 см, однако на сей раз он решил установить новое высшее личное достижение. Увы, но в три попытки штурм отметки в 195 см не уложился. Но Бахтин решил даже вне рамок соревнований попробовать взять эту высоту. И ему это удалось! Надеемся, что 28 декабря на первенстве области Владислав сумеет повторить этот результат уже, что называется, всерьёз и в рамках соревнований, и личный рекорд будет засчитан уже официально.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ВО
Врач ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
21.12.2018 16:43
С огромным уважением отношусь к Рыпаковой и всем спортсменам посвятившим свою жизнь спорту и достижениям в спорте. Однако, хочу сказать, что за всю свою медицинскую практику не видел ни одного здорового спортсмена. Не мое дело, но мне кажется  что профессиональный спорт это не то, что необходимо 14-летнему подростку, который еще физиологически и физически не сформировался. Хотя легкая атлетика не настолько травматична, как другие виды спорта. 
13
В
Венн
22.12.2018 16:29
Да в том-то и дело, что она занимается ещё не на полную катушку.
1
А
Аноним
22.12.2018 18:50
Сам в прошлом легкоатлет. И бегал и прыгал. До сих пор никакая простуда не берет. До сих пор мышцы в тонусе. (Мне 55) Помню, что тренер каждый год заставлял ходить в меддиспансер.Только там узнал что такое кардиограмма.
0
Ш
шкипер
22.12.2018 00:55
как быстро растут дети
2
Т
Трахтенберг
22.12.2018 10:02
Хорошие новости.
1
Я
я
22.12.2018 22:55
Рыпакова кызы ))
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии