Всё ещё в руках "Торпедо"
Двухматчевый выезд в Китай должен был стать отдушиной для усть-каменогорских болельщиков, которые ещё до начала игры против «КРС-ОЭРДЖИ» записывали три очка в копилку своих любимцев и оформление выхода в плей-офф за один матч до окончания регулярного сезона. А каким ещё мог быть настрой, если за весь сезон «китайские товарищи» набрали всего 31 балл, а в Усть-Каменогорске им и вовсе была устроена образцово-показательная порка – 8:3!
Но только вот в Китай не пустили одного из лидеров команды Александра Шина, что не могло не сказаться на эффективности работы нашего ветеранского звена. Может, именно его и не хватило для победы?
Первым дорожку к своим воротам расчистил… вратарь «Торпедо» Сидоров, получивший штрафное время за подножку. Пропущенный гол не заставил себя ждать, и всего через 67 секунд после начала игры пекинцы реализовали численное преимущество усилиями Константина Макарова. Этот гол стал четвёртым в списке самых быстрых голов, которые когда-либо забивали в ворота «Торпедо» в ВХЛ. Быстрее Макарова огорчали наших болельщиков только Виталий Кропачёв, выступавший за «Южный Урал» в 2016 году (40 секунд), Ремир Хайдаров в 2011 году в составе «Рубина» (33 секунды), ну а рекорд с февраля 2011 года принадлежит Сергею Арекаеву, который вывел вперёд свой «Молот-Прикамье» спустя всего 22 секунды после начала игры.
Хозяева же в первом периоде удалялись аж четырежды, и только одно из нарушений правил соперника устькаменогорцы смогли использовать по назначению. Андрей Белозёров забил уже 27-й гол в сезоне на 17-й минуте.
В первый и в последний раз в этом матче «Торпедо» сумело выйти вперёд на 31-й минуте матча. Первый и, возможно, последний гол в сезоне забил защитник Роман Хисамутдинов с передачи всё того же Андрея Белозрова (вот уж кто хочет поиграть в плей-офф). Но лидерство подопечных Евгения Фадеева было недолгим. На 36-й минуте Альберт Полинин уравнял шансы на победу, а в третьем периоде «КРС-ОЭРДЖИ» снова наказал нашу команду за удаление. Под очень серьёзным вопросом наше попадание в плей-офф стало после броска Павла Крутия на 49-й минуте – 3:2.
«Торпедо» впервые в своей истории может не попасть в плей-офф Высшей Хоккейной Лиги. Если это произойдёт, это станет логичным продолжением целой серии провалов с непопаданием в плей-офф МХЛ местного «Алтая» и вылетом «Алтай Торпедо» в первом же раунде плей-офф Чемпионата Казахстана. Это – итог работы руководства клуба во главе с президентом Николаем Проскуриным. Впрочем, шансы на спасение у усть-каменогорцев ещё есть. В оставшемся матче 23 февраля нужно будет побеждать «Ценг Тоу» и надеяться, что «Барс» и «Южный Урал» не выиграют по два матча подряд.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.