15 Августа 2016 08:58:00

Вторая медаль

Ольга Рыпакова стала бронзовым призером Олимпиады в Рио.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстанка Ольга Рыпакова стала бронзовым призером в тройном прыжке на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Vesti.kz.

После первой попытки Рыпакова лидировала, но затем сместилась на второе, а потом - и на третье место. В лучшей попытке она показала результат - 14,74 метра. Отметим, что на этой Олимпиаде Рыпакова показала лучший личный результат в сезоне.

Чемпионкой же стала колумбийка Катрин Ибаргуэн - 15,17. Серебряная медаль досталась Юлимар Рохас из Венесуэлы - 14,98. Новая олимпийская чемпионка также показала лучший результат в сезоне.

Стоит отметить, что четыре года назад в Лондоне Рыпакова стала олимпийской чемпионкой. "Бронза" в Рио стала второй олимпийской медалью в ее карьере.

Напомним, что на данный момент казахстанские спортсмены завоевали два "золота", два "серебра" и четыре "бронзы". Олимпийскими чемпионами стали тяжелоатлет Нижат Рахимов и Дмитрий Баландин, одержавший сенсационную победу в плавании. "Серебро" в копилку Казахстана принесли штангистка Жазира Жаппаркул и дзюдоист Елдос Сметов, а бронзовые медали на счету Галбадрах Отгонцэцэг (дзюдо), Фархада Харки (тяжелая атлетика), Карины Горичевой (тяжелая атлетика) и Ольги Рыпаковой.

Источник: vesti.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Наталья
15.08.2016 09:03
Ольга молодец!!! Поздравляем!!! Мы верили в тебя!!! 
98
У
Ура!
15.08.2016 09:05
Ольга, твои земляки гордятся тобой!
61
ОМ
Ольгин муж
15.08.2016 09:47
Земляк,  Ольги гордятся тобой...
6
B
bocmon13
15.08.2016 09:05
Грусть-печаль
-26
Q
qwerty
15.08.2016 09:31
Простите, в чём?!
-4
Z
zitel
15.08.2016 09:13
 Ольга молодец !!!  Лучшая лёгкоатлетка Казахстана !!!  Бронзовый призёр Олимпийских игр !!! Поздравляю и желаю удачи и дальнейших ПОБЕД !!!  
19
Q
qwerty
15.08.2016 09:30
Ольга молодец, гордимся тобой! Поздравляем тебя и конечно же Сергея Дмитриевича и Дениса Сергеевича, это результат вашей общей работы. Достойнейшее выступление на фоне нашей сборной по Легкой Атлетике, которая даже своих результатов показать не может, не говоря уже о медалях. Сборная Казахстана по Лёгкой Атлетике на Олимпиаде в Рио - это одна Ольга Сергеевна!) ГОРДОСТЬ !!!
19
Т
Трахтенберг
15.08.2016 09:35
Ольга, от души поздравляем!
3
0
044
15.08.2016 09:58
Надеюсь хотя бы после этой олимпиады ей подарят еще одну квартиру. После Лондонской олимпиады всем чемпионам и даже призерам из других областей подарили по очередной квартире, исключением была только Ольга Рыпакова, которой якобы в 2011 году уже подарили квартиру за золото чемпионата мира, аким тогда ей вручил ключи от авто Усть-Каманской сборки.
13
А
Аксакал
15.08.2016 10:53
Поздравляем с победой, молодчина Ольга!
4
1
111
15.08.2016 11:14
за бронзу она получит 1-ую квартиру и 75000$
3
М
Мармазетка
15.08.2016 11:47
Она их ЧЕСТНО заслужила!!!!Не наворовала,и не нажилась на чужом горе!Виват,Олюшка!!!
17
S
Sergey
15.08.2016 12:29
Даёшь постройку _стадиона_ имени Ольги Рыпаковой!
0
!
!
15.08.2016 12:57
Так то комплекс легко-атлетический на левом берегу им. Рыпаковой уже есть.
0
Q
qwerty
15.08.2016 18:34
"так то", к вашему сведению, легко-атлетический комплекс на левом берегу им. Рыпаковой предназначен для зимнего сезона, а стадион - для летнего. Олимпиада же не проводится в легкоатлетическом манеже.
0
Z
zitel
15.08.2016 12:58
 У нас вообще то есть уже манеж имени Ольги Рыпаковой ! Надо его поддерживать , и развивать спорт !!!
0
1
12345
15.08.2016 18:36
Манеж - для зимнего сезона, а вот стадиона как раз таки и не хватает для развития лёгкой атлетики в ВКО и Усть - Каменогорске!
0