Вторые после лидеров
3 октября прочувствовать разницу имели шанс легкоатлеты ВКО, которые приняли участие в первенстве региона, посвящённом памяти А. Н. Трунова.
Для просмотра фотографий необходим Flash плеер. Скорей всего, он у вас не установлен. Нажмите здесь для перехода на страницу загрузки Flash плеера.
Чемпионат ВКО по кроссу, прошедший в селе Бобровка Глубоковского района, стал едва ли не самым массовым соревнованием, проведённым в ВКО в нынешнем году. Превзойти этот старт могут, наверное, только Игры Народного спорта. Принять участие в забегах на различные дистанции решились 264 спортсмена из 17 городов и сёл Восточно-Казахстанской области в возрасте от шести до 60 лет! Такого наплыва спортсменов в Бобровке наверняка не видели давно.
Первенство состоялось на территории местной лыжной базы. Соответственно, те подъёмы и спуски, что предназначались для лыжников, стали преградами на пути бегунов. Вкупе с сильным порывистым ветром, поднимавшим целые тучи пыли, далеко не все сумели с этими трудностями справиться. Так самой большой потерей чемпионата стал сход с 12-километровой дистанции знаменитого риддерского марафонца Андрея Лейменова, выступавшего с травмой. Предпочтя здоровье победе на областном чемпионате, Андрей решил завершить забег.
Впрочем, для риддерцев одной золотой медалью больше или меньше – не столь уж и важно. Даже без Лейменова спортсмены этого горняцкого городка увезли домой ровно половину всех золотых медалей – семь! А Молдир Сейтханова и Татьяна Дружина стали вообще единственными спортсменками, выполнившими норматив КМС.
Грех жаловаться и устькаменогорцам. Второе место в неофициальном медальном зачёте после признанных лидеров стайерского бега не только ВКО, но и всего Казахстана – это не столь уж и плохой результат. В активе наших земляков золотые медали Дулата Бахытбекова на километровой дистанции, Ларисы Переверзевой в забеге на 2 км, Юлии Рябцевой на шестикилометровой дистанции и Амира Байтуканова в главном забеге среди мужчин на 12 км.
Кроме чемпионских титулов в активе устькаменогорцев серебряные медали Боты Кумаровой, Арины Сайфуллиной, Данилы Спорыгина и Татьяны Екаимовой, а также бронзовые награды Евгении Савченко, Никиты Кузнецова, Таннур Сарсенханкызы, Ахата Канатаева, Тамары Андриановой, Александры Бочкарёвой и Ильяса Исабек.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.