05 Октября 2010 09:12:00

Выезд завершили победой

Свою выездную серию «в четыре соперника» «торпедовцы» завершили в Нефтекамске. И завершили победой! «Торос», один из лидеров конференции, потерпел первое в сезоне поражение в основное время – 1:2.

Все шайбы команды провели во втором периоде. Первыми реализовали момент устькаменогорцы. Константин Касаткин забил быстрый гол уже на старте двадцатиминутки. Хозяева отыгрались также быстро: оставшись в меньшинстве, «торпедовцы» не смогли сдержать очередную атаку – 1:1. А на 34-й минуте уже сами показали умение действовать в большинстве, и вновь прицельным броском отличился Касаткин – 1:2. В оставшееся игровое время хоккеисты «Тороса» пытались изменить ситуацию, но на «последнем рубеже» «Казцинк-Торпедо» был великолепен вратарь Иван Полошков.

– Играть с таким соперником интересно, и каждый хотел себя проявить, – отметил после матча наставник «торпедовцев» Владимир Беляев. – Тем более что накануне в Ижевске мы безвольно проиграли. Настрой у ребят был запредельный, они полностью выполнили тренерскую установку, отдав половину площадки сопернику. У «Тороса» были возможности нас наказать, но на высоком профессиональном уровне отработал наш вратарь. Исполнительское мастерство таких игроков, как Касаткин, в принципе решило исход матча.

04.10.2010 г. ВХЛ. Регулярный чемпионат. Нефтекамск.

«Торос» (Нефтекамск) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 1:2 (0:0;1:2;0:0).

Судьи: Смагин С., Головлев Д., Фролов И.