18 Октября 2015 10:54:00

Выиграл бой

Геннадий Головкин одержал 34-ю победу на профессиональном ринге.
35 КОММЕНТАРИЕВ

Геннадий Головкин одержал победу над чемпионом мира по версии IBF в этом же весе 26-летним канадцем армяно-ливанского происхождения Давидом Лемье, сообщает Zakon.kz.

Поединок состоялся на 20-тысячной арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Для казахстанца это была 15-я защита титула суперчемпиона по версии WBA, 12-я защита IBO и 3-я защита титула временного чемпиона WBC. Для Лемье же дебютная защита титула чемпиона мира по версии IBF.

Первый раунд боксеры по традиции начали с разведки. Не смотря на обмен ударами, преимущество нашего боксера было неоспоримо. От раунда к раунду, казахстанец планомерно наращивал свое преимущество. Головкин обещал шоу, и сдержал свое слово. В пятом раунде после серии мощных и точных ударов отправил Лемье в нокдаун.

Геннадий Головкин одержал победу в восьмом раунде.

Это уже третье поражение канадского спортсмена на профессиональном ринге. В 2011 он потерпел два поражения подряд, сначала мексиканцу Марку Антонио Рубио, затем гаитянину Жоашену Альсину.

Геннадий Головкин защитил титулы WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе, а также завоевал пояс IBF.

Гонорар Головкина за бой составил $2 000 000, для Лемье же эта сумма составила $1 500 000 (не учитывая гонорар от продаж PPV).

Напомним, что казахстанский боксер «GGG Promotions», воспитанник карагандинской школы бокса 22-летний Руслан Мадиев на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке одержал досрочную победу над 26-летним американцем Оскаром Сантана.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
РёмкА
18.10.2015 10:59
Красава!
52
7
777
18.10.2015 11:18
Избиение младенца... Даешь бой с Котто
3
8
888
18.10.2015 11:37
Скорее всего Сауль Альварес ( Канэло) положит Мигеля Котто в ноябре и заберёт у него пояс, и мы увидим бой Головкин  - Альварес в следующем году..бой за звание чемпиона WBC.
5
7
717
18.10.2015 11:55
Если ты следишь немного за боксом, то должен знать, что избиением младенца как раз таки и будет бой с Котто.
4
8
888
18.10.2015 11:38
Геннадий Головкин и его потенциальные соперники...  https:www.youtube.comwatch?v=nTuj8IsnNO4
2
3
33
18.10.2015 13:04
Дэниэла Гила,Мартина Мюррея он положил уже.Флойд Мэйвезер бегал от него,так и ушёл на пенсию не побеждённым,Головкин даже засушился,чтоб спустится в его вес..Самым интересным боем был из тех,что представлены на этом видео,это бой с Андре  Уордом,ну и конечно Канэло или Котто.Хулио Сезар Чавес младший думаю уже не представляет интереса для Головкина,Карл Фроч тоже завершил карьеру,Серхио Мартинес тоже думаю интереса уже не представляет т.к тому же Котто проиграл.Бернард Хопкин в полутяжелой вроде и ему уже 50 лет,но всё равно двигается ещё,туда думаю Головкин не собирается,в полутяжелой Ковалёв рулит.Даррен Баркер тоже завершил карьеру.На мой взгляд самыми интересными боями для Головкина были бы,их немного на весь мир несколько достойных имён для Головкина это Мэни Пакьяо,Тимоти Брэдли,Мигель Котто,Сауль Альварес,Андре Уорд ,ну и с Мэйвезером конечно,денег очень много можно было бы заработать,если надумает вернуться конечно.Мэйвезер это уже легенда и брэнд,как и Тайсон. Флойд Мэйвезер ушёл не побеждённый.
1
3
33
18.10.2015 15:29
Головкин  -  Лемье фото сегодняшнего боя.
Комментарий пользователя: 33
20
Б
Бокс
18.10.2015 17:10
Как сказал сам Головкин, когда его спросили о бое с Мэни Пакьяо "Мэни слишком мал"
0
Н
Никсон
18.10.2015 20:11
Уорд крупноват для Гены. Пояса у него, опять-таки, нет сейчас. Кассу бой соберет или нет - не ясно. Для боя с Уордом Гене придется набирать вес, который потом нужно сбрасывать для боя с АльваресомКотто. Поэтому Уорд - бой на будущее. Сейчас главное - забрать полновесный пояс WBC у Котто. В среднем весе еще есть неплохие ребята, например, Куилин, Юбенк младший.
2
ТП
тренер по стрельбе
18.10.2015 23:38
с Куиллиным боя, скорее всего, не будет, у него менагер Эл Хэймон и контракт с Шоутайм. ГГГ с НБО работает.
0
8
888
18.10.2015 11:38
Теперь у GGG  такие цифры 34 боя,34 победы,31 нокаут,21 нокаут подряд.Побил рекорд Майка Тайсона по количеству нокаутов подряд..Головкин  чемпион WBA, IBO, временный WBC, IBF...Сегодня забрал  чемпионский пояс IBF  у Давида Лемье ..Теперь с нетерпением ждём поединка Геннадия Головкина с суперчемпионами Мигелем Котто ( Пуэрто Рико) или Саулем Альваресом ( Канэло) Мексика. Сейчас Геннадий Головкин лучший средевес мира в боксе.Наряду с такими звездами средневого веса как Мэни Пакьяо,Флойд Мэйвезер,Андре Уорд,Мигель Котто,Сауль Альварес и др..Поздравляем тебя Гена.
20
7
717
18.10.2015 11:46
GGG is the real deal! Super boxing as usual. Waiting for Cotto or Alvarez! Алга Казакстан! 
5
8
888
18.10.2015 11:47
Хорошо он ему печень пробил,что отправил в нокдаун..Специально утром по раньше сегодня проснулся,ждал бой 3 месяца..
9
Б
Борзый
18.10.2015 11:53
Гордость Казахстана!!!
20
1
14589
18.10.2015 12:57
Бокс не признаю за вид спорта- мордобой не приветствую.
-21
А
Аnn
18.10.2015 13:03
Не люблю бокс,не фанатею от подобных зрелищ,но боя Головкина ждала с нетерпением!Распирает от гордости за свою страну.Гена,спасибо за победу,мы все её очень ждали!
28
A
Ann
18.10.2015 13:33
На мэйле до сих пор нет информации о победе Головкина,как будто это и не событие вовсе для Казахстана!Уже кричать должны все информационные порталы страны о чемпионе!
-2
ЧВ
читай внимательно
18.10.2015 19:45
все казахстанские таблоиды мгновенно отреагировали, о каком мэйле идет речь?
3
А
ард
18.10.2015 13:35
Гена молодец!!!!!!!!!
2
3
33
18.10.2015 13:56
Сверху слева Мигель Кото,справа Сауль Альварес,снизу слева Геннадий Головкин,справа Давид Лемье!
Комментарий пользователя: 33
3
3
33
18.10.2015 13:59
Тут ещё Давид со своим поясом,теперь он у Головкина уже..
Комментарий пользователя: 33
0
3
33
18.10.2015 14:01
Ещё фото
Комментарий пользователя: 33
0
3
33
18.10.2015 14:06
Вот тут видео,как Головкин нокаутировал Лемье,свежее видео.    https:www.youtube.comwatch?v=JTx3YEudE3U
Комментарий пользователя: 33
0
3
33
18.10.2015 14:08
А вот полное видео боя,для тех ,кто не видел,свежак как говориться,только что на Ютюбе появилось......   С вашего позволения выложу ссылку   https:www.youtube.comwatch?v=sKyDlJwDYvM
Комментарий пользователя: 33
0
3
33
18.10.2015 14:12
Та была первая часть видео ссылка,а вот часть 2,с 5 раунда     https:www.youtube.comwatch?v=TQYV69j-uek&spfreload=10
Комментарий пользователя: 33
0
П
поддубный
18.10.2015 15:08
дрыщи, они гирю хотя бы от пола смогут оторвать?))
-26
1
111
18.10.2015 15:54
Они ее тебе в зад запихают
31
3
33
18.10.2015 16:07
    Головкин vs Лемье полный обзор боя Gennady Golovkin vs David Lemieux Full Fight                                           https:www.youtube.comwatch?v=yQX9Be809E4
-1
Б
бэтмэн
18.10.2015 16:20
Да мешок этот головкин. Только может пенсионеров добивать. Котто его без шансов размажет)
-25
П
Паук
18.10.2015 17:28
Не любитель большого спорта, но здесь есть кем и чем гордиться!!! Молодец, уважуха! Добился не благодаря баблу, а за счет своего труда и природы, это заслуживает больше, чем просто уважения!
14
A
asd
18.10.2015 22:19
А еще вчера наш боец из Алаш Прайд Арман Оспанов одержал очередную красивую и уверенную победу!
6
Г
Головкин
19.10.2015 09:57
Когда меня спрашивают о национальности, я говорю: «Мой отец - русский, мама - кореянка, а мен - қазақпын!»
19
Г
Глубочанин
19.10.2015 11:38
Геннадий Головкин -  единственный человек в мире, который может заставить проснуться всех казахов в 7 утра в воскресенье)))
9
А
Аксакал
19.10.2015 16:52
Поздравляем Гена!  Ты нас так обрадовал, спасибо. Честно у меня были небольшие сомнения, но после 1 раунда было все ясно.  После этого боя Канелло Альварес будет боятся тебя в этом нет сомнения. Желаем успеха.
0
4
490
20.10.2015 08:19
Орел..!
0