15 Мая 2016 09:33:00

Вылетели из элиты

Сборная Казахстана вновь покинула элитный дивизион, проиграв в решающем матче Латвии.
39 КОММЕНТАРИЕВ

Матч с Латвией с турнирной точки зрения стал судьбоносным. Только победа в основное время позволяла нашей дружине сделать большой шаг к сохранению прописки в элитном дивизионе. Латыши после поражения в серии буллитов от Дании имели меньше времени для отдыха и восстановления, но, увы, в составе сборной Казахстана много травмированных. К примеру, тот же Старченко играл на уколах, а с Трясунов с сотрясением мозга. Пушкарёв и Савченко получили травмы по ходу матча, и это только осложнило задачу добыть победу в основное время. Хотя начало матча было обнадеживающим: Никита Иванов совершил сольный проход к воротам Мерзликина и попал с кистей в дальний угол — 1:0. Но если звено Иванова постоянно нагнетало обстановку в зоне латышей, то североамериканцы откровенно разочаровали. В самый ответственный момент Бойд с товарищами не потянули за собой команду. А вот Виталий Колесник только в первом периоде пару раз отметился эффектными, а главное, эффективными спасениями.

Второй период прошел под диктовку команды Леонида Береснева. Особенно последние пять минут стали настоящим исптыанием для казахстанской команды. Латыши заперли всю нашу пятерку и закружили у ворот Виталия Колесника. На 35-й минуте Роман Савченко пытаясь вынести шайбу из зону по закруглению борта, буквально сделал царский подарок Каспарсу Даугавиньшу, который выкатился на чистый лед, и не оставил шансов Колеснику — 1:1.

В заключительном периоде Колесник продолжал тащить на себе всю команду, а в атаке у нашей дружины практически ничего не получалось. Даже войти в зону было проблематично. Разве что тройка Иванова по-прежнему оставалась лучиком света в темном царстве (как впрочем, и Колесник, признанный лучшим игроком матча в составе сборной Казахстана). Развяка наступила на 55-й минуте, когда Марис Бичевскис выиграл борьбу за шайбу у лицевого борта, выкатился из-за ворот, и отправил ее низом в дальний угол — 1:2. На последней минуте североамериканцы устремились в последнюю атаку, но Мерзликин не дрогнул.

Латвия остается в элите, а сборная Казахстана вновь возвращается в первый дивизион. Матч с Данией, который состоится 16 мая станет формальностью.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1986
15.05.2016 09:46
И это позор.
5
Г
Гражданин
15.05.2016 11:29
ПОЗОРНИКИ, уже давно собрали бы все вещички и покинули ЧМ! неплохие деньги получают, а в итоги .....
0
5
55555
15.05.2016 09:49
Такое впечатление,что команду хоккеистов,составляли люди с ограниченными возможностями или люди, которые стоят у власти умственно отсталые!!!
11
D
DVA
15.05.2016 11:41
У вас есть варианты по-лучше? Если государство прикатически никак не развивает хоккей, то о каком элитном дивизионе может идти речь?
17
7
789
15.05.2016 15:53
Почему не развивают? Вон сколько оралманов из америки выписали. Что для других негоже - нам в самый раз. Уже в плей-офф КХЛ не могут выйти, а в чемпионате мира выиграть мечтают. В то же время необходимо отметить, что на этом чемпионате наши не были мальчиками для битья, как раньше.
13
D
D.B.Ktyby
16.05.2016 08:29
Один В.Колесник, как раз и не был мальчиком для битья, а остальные ....... , просто слов не находится, один только негатив.
3
5
543
15.05.2016 10:00
На следующий год сборную Казахстана заменит Словения!
5
А
Аташка
15.05.2016 10:39
Один игрок достоин хвалы-Колесник, остальных во главе с ФХР и тренерами гнать, игроков-старперов на пенсию, ддорогу молодым.
24
К
Кгб
15.05.2016 11:04
LOL))
-3
ВJ
Вовчик Ja™
16.05.2016 08:22
Не LOL, а LAL (Los Angeles Lakers)
-3
1
123
15.05.2016 11:28
Да красавцы парни! Бились достойно! Давно такого не было! Молодцы! Приятно и не стыдно смотреть было! Команда одно города, и моего города причем, умнички!
42
Ж
житель
15.05.2016 12:23
бились, но не с Латвией. отвратительная игра вышла
4
1
11
15.05.2016 12:23
Не знал что Бойд,Боченски,Доус уроженцы Усть -Каменогорска)))
-4
1
123
15.05.2016 14:52
Вообще весь хоккей в Казахстане идет и будет идти  от Устькамана,  во всех городах Казахстана работают тренерами и играют в большинстве своем устькаманцы и приглашенные за бабосы легионеры( ну может процентов 10 от силы местных ребят) в астану эту долбанную бабки все вбухивают, как всегда казахстанская показуха и понты что у нас все хорошо, новую школу создать не могут и старую развалили, все как обычно, после нас хоть потоп... и так же во всем... торпедо усть-каменогорск должно в кхл играть а не барыс какой-то,  придумали блин БАРЫС.... и сборная эта одного города! На всех играх сам был на ЧМ и на Данию пойду, все россияне болеют за Казахстан, очень приятно, и команду эту знают все, что это устькаман играет на ЧМ, вернуть надо игроков в торпедо всех и деньги сюда вкладывать а не дворцы в астане этой строить, пусть там в степи кокпар, байга, бокс, борьба, вот не лезьте только в хоккей пожалуйста господа чинуши, и так уже залезли блин...
97
1
111
15.05.2016 18:58
Все верно! 
4
O
Osker
15.05.2016 13:40
Полностью поддерживаю!!! Неплохо отыграли. Травмы... Обидные ошибки в обороне... Но это огромный опыт участия в ЧМ. И с фаворитами смотрелись хорошо. Вспомните матчи с чехами, россиянами. Достойно играли. Спасибо, ребята. Мы за вас болели. Напоследок бы с датчанами сыграть с полной отдачей.
25
Ф
Фокс
15.05.2016 12:07
Позорники дармоеды на заводы и шахты этих коней бесполезных если умеют только махать то тогда пусть кайлом лучше машут!!!
-8
4
46
15.05.2016 12:09
Парни молодцы.Был на с чехами.Все дворец болел за наших,такая гордость.Судить нельзя бились очень достойно.Назаров все что смог выжать из команды он выжал.Спасибо парни за игру.
16
И
И
15.05.2016 12:24
 У нас же все хорошо,з.п по 140000.все в шоколаде.к чему бы быть не довольными
-1
З
зенит
15.05.2016 12:27
Кому нужен этот хоккей,лучше спорт № 1 развивайте,футбол!
-25
ЖУ
Житель Ука
15.05.2016 12:57
А кто такие "северо американцы"?
-11
Д
дмитрий
15.05.2016 13:40
Да надо вкладывать в играков денежки,чтоб они наигрывали за год,а не в карманы рассовывать бабло людское.тогда мож че и получатся будет..
1
S
sos
15.05.2016 16:15
На какой икс  им платить , кормить,  Зачем они нужны? Для понтов?  Проще купить  "Монреаль Канадиенс". Страна без штанов будет, зато понтов  на весь мир.
6
А
Адмирал25
15.05.2016 16:39
За то "чуть не отобрали очки у Сборной России" (сарказм)
2
R
rrrr
15.05.2016 17:13
ЧМ по хоккею это как Олимпийские игры по футболу . одним словом- шляпа......Лучшие сейчас за океаном за Стэнли бьются а в Москве и Питере фигуристы собрались .
2
1
123
15.05.2016 20:02
Фигуристы, и те у кого корона шире нагрудника дома остались, овечкин, дацюк, фигуристы)))) смешной ты...
5
1
111
15.05.2016 18:59
Во второй тройке не хватала Шина. У них с Рымаревым отличное взаимопонимание. А вообще Усть-Каменогорцы -МОЛОДЦЫ!!! 
13
Д
дмитрий
15.05.2016 21:08
Зато раша имеет щас всех.PS покачто.
-8
8
898
15.05.2016 23:04
позор раша продули чехам
-6
А
Аташка
16.05.2016 08:38
Какой опыт они переняли играя на ЧМ, играли все пенсионеры и игроки предпенсионного возраста, им осталось про этот перенятый опыт рассказывать внукам, Позор грязному Назарову, не дающему играть молодежи Казахстана.На ЧМ за 10 лет выиграли всего одну  игру, чем так позориться, лучше не играть.Про сборную с Одного города пора уже забыть, давно нет среди нас БОРИСА ВИКТОРОВИЧА.
-5
А
Азат
16.05.2016 09:15
Куча злых, недовольных комментов! Они не виноаты, что в элите играли! Я видел ребят которых после 11кл не попали в Торпедо 2, развалили школы (рост от 185 вес от 90 и это в 17 лет), а сейчас пожинаем плоды! Играет сборная Уськамана+2,3 легионера и все! Даже в Беларуси и Латвии выбор есть из ребят, там 5,6 городов со школами есть! Я вообще сильно удивился, что мы вообще там Швейцарию выиграли случайно.
3
З
зенит
16.05.2016 09:54
Хоккей у нас самый бесперспективный вид спорта,мест мало,народу много и желающих много.Все думают прям у них дети хоккеистами станут,правильно сказали,до 17 лет и всё,если ничего сверхестественного не показал.Со мной в одной строительной бригаде работал хоккеист бывший,до 18 лет поиграл и всё,а потом не нужный оказался и таких много,рассказывал,что из его возраста только двое играют,остальным всем на дверь показали!
0
5
54321
16.05.2016 10:28
Даже в у нас в городе для тренировок детей условий стало больше, количество коробок с искусственным льдом стало больше, по Казахстану детских школ стало в разы больше, если сравнивать с советским периодом. Во взрослые команды из детского хоккея во все времена переходят по 3-5 человек из команды (30 человек). В высшей лиге закрепляются и того меньше. Думаю так во всем мире.
-2
Д
Денис
16.05.2016 15:28
Если сравнивать с советскими временами,где как сказал Гимаев каждый 6й чемпион был родом из Казахстана,то сейчас хоккей не доступен мальчишкам из бедных семей,как было в СССР,а там все таланты....
1
5
54321
16.05.2016 16:09
Согласен, но это уже "родимые пятна капитализма" ), хоккей везде не из дешевых видов спорта, этого уже не изменить. Но хоть площадки строят, детские спортивные школы организовывают и содержат.
0
Д
Денис
16.05.2016 09:35
Здесь комментаторы все чемпионы мира по хоккею,я понимаю...Прежде чем ругать сами в хоккей сыграйте,вам любой спортсмен скажет,что это спорт все бывает,бились как могли,чем богаты тем и рады,спасибо ребята,сломанные ребра и выбитые зубы за Казахстан дорогого стоят...
1
З
Злыдень
16.05.2016 09:39
Пока у руля команды стоит Назаров - толку не будет. Что может бывший тафгай? Научить Рыспаева драться? Да, наверное. Научить команду играть? Нет. Тому подтверждение его увольнение из российских команд и провальный сезон Барыса. Не спешите хаять игроков. В игре с Россией мы видели как может играть наша команда. Хоть и проигрыш, но достойный. Значит не нашел тренер слов и мотиваций для игроков, чтоб повторить эту игру. Старченко, Колесник, Трясунов, Шин, канадцы и еще многие другие - молодцы. Респект и уважуха им за это.
4
5
54321
16.05.2016 10:34
Моуриньо вообще на профуровне не играл, как и наш бывший торпедовский тренер (заслуженный тренер КазССР) Гольц, да и Назаров в НХЛ попал не будучи тафгаем, то есть у него был хоккеистом высочайшего уровня. Ну и наша сборная постоянно вылетает из высшего дивизиона, с абсолютно разными тренерами, видимо сборной города с 300 тысячами населения достаточно трудно быть одной из лучших в мире )
3
В
вурхиз
16.05.2016 17:10
Да о чем вы говорите!!! Какая гордость? За что? Я поначалу как и все был приятно удивлен после игры со Швейцарией, но потом был в недоумении. Скажите пожалуйста - зачем было кидаться на Россию, Швецию и Чехию??? Какой в этом толк? Да эти матчи нам и не нужны были совсем. Сколько сил на них потратили...   Неужели нельзя было поберечь Колесника( честь ему и хвала), не особо напрягать североамериканскую тройку? Ну и проиграли бы с крупным счетом грандам, ничего страшного. Зато остались бы физические и моральные силы на Норвегию, Латвию и Данию! Так нет же, мы будем давать бой каждому сопернику!! Дали. Что в итоге? Вылет...      Как и все болел и переживал, плевался, матерился, но увы...       Налицо тренерский просчет...         Для примера - сборная Дании проиграла России 1-10, затем выиграла нужную игру у латышей, да и еще умудрилась обыграть Чехию. Теперь посмотрите на турнирную таблицу: Дании нужно обыграть Казахстан чтобы попасть в четверку а Швейцарии обыграть чехов, чтобы в ней остаться! Думаю, не поспоришь, стратегия есть.  Ну и напоследок, кто такие венгры??  Счет матча с Белоруссией называть не буду. 
0