Взяли реванш
Хоккей – это игра настоящих мужчин, которых сложно напугать физическими нагрузками. Вот и 20-летний Аркадий Шестаков отыграв победный матч в составе ШКО, спустя два часа вышел уже в свитере молодежной команды «Алтай», и оформил хет-трик.
Всё начиналось для хозяев более чем благополучно. На 2-й минуте Иван Казаченко поразил ближний угол, в середине стартового периода защитник Александр Катков с замаха нанес мощнейший бросок без шансов для вратаря. Но альметьевская молодежь не дрогнула, и паритет восстановила в кратчайшие сроки. Сначала Кирилл Ковров удачно сыграл на добивании, затем Роман Саттаров продравшись по правому краю, нашел брешь в ближнем углу – 2:2.
Едва начался второй период, как Артём Цыбров вывел «Алтай» вперед. Эмоции стали преобладать над разумом, что вылилось в драку между Цветковым и Мисбаховым. Роман Саттаров вновь заставил трибуны поутихнуть, оформив дубль. В трудный момент бремя лидера взвалил на себя Аркадий Шестаков, и добил шайбу на пятачке – 4:3.
В заключительной трети Аркадий Шестаков вновь отличается броском на поражение, и уже 5:3. Казалось было более чем комфортное преимущество, однако «Спутник» совершает камбэк: Саттаров становится автором хет-трика, а Фахрутдинов поверг трибуны и соперника в шок.
Вновь овертайм, который плавно перетекает в серию буллитов. Аркадий Шестаков свой шанс использует весьма умело, а Сергей Кудрявцев гостям шансов не оставляет. «Алтай» взял реванш, и готовится к следующим домашним матчам.
11 октября «Алтай» принимает лидера Первенства «Челны» (Набережные Челны). Начало матча в 17.00.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.