11 Января 2011 10:29:00

Хижниченко и Серебряный мяч

Воспитанник усть-каменогорского футбола 19-летний нападающий Сергей Хижниченко продолжает тренироваться в составе голландского футбольного клуба - роттердамского «Фейеноорда», который в настоящее время проводит свой учебно-тренировочный сбор в Омане.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В матче между «Фейеноордом» и своими земляками роттердамской «Спартой», который проходил в рамках розыгрыша Серебряного мяча (так называется приз в роттердамском противостоянии), на 81-ой минуте матча на поле вышел Сергей Хижниченко и буквально через несколько минут, сделав голевую передачу, оказал действенную помощь в общей победе «Фейеноорда» над «Спартой» со счетом 4:2. Таким образом Сергей Хижниченко в составе команды «Фейеноорд» стал обладателем Серебряного мяча, который разыгрывается в роттердамском дерби каждый год.

Интересно, что доходы с этих матчей идут в равных долях на развитие детско-юношеского футбола в ФК «Спарта» и в ФК «Фейеноорд». Вот бы нашим футбольным клубам - «Востоку» и «Спартаку» - взять пример с голландцев и разыграть свой Серебряный мяч Восточного Казахстана. Думаю, что это будет весьма интересно для болельщиков обеих городов, да и польза станет в этом несомненно не малая!

В планах «Фейеноорда» еще один товарищеский матч с олимпийский сборной Омана, который пройдет по предварительной договоренности 11 января в городе Сухаре. Учебно-тренировочный сбор голландский клуб заканчивают 14 января, после которого может решиться дальнейшая футбольная судьба Сергея Хижниченко. Земляки желают Сергею успеха и верят в его счастливую футбольную звезду!