21 Декабря 2021 07:00:00

Хоккеист из Усть-Каменогорска оказался невостребованным в НХЛ

Уроженец Усть-Каменогорска и вратарь клуба Национальной хоккейной лиги «Даллас Старз» Антон Худобин прошёл процедуру драфта отказов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сообщается, что ни одна команда НХЛ не заинтересовалась 35-летним голкипером. Из-за этого его переведут в «Техас Старз», фарм-клуб «Далласа», выступающий в АХЛ. Сделать выгодные ставки на матчи этой лиги можно с промокодом «Мелбет», легальной букмекерской компании.

В текущем сезоне НХЛ Худобин в составе своего клуба одержал три победы в семи матчах. При этом он отражал 87,3% бросков по воротам, имея коэффициент надёжности 3,73. В последний раз на льду Антон появлялся 18 ноября. Место в воротах, сменяя друг друга, сейчас занимают Брэйден Холтби и Джейк Эттинджер.

Соглашение Худобина и «Даллас Старз» со средней зарплатой в 3,3 млн долларов рассчитано до конца сезона-2022/23. Договор включает в себя пометку об ограничении на обмен: у хоккеиста есть право выбрать четыре клуба, куда его не смогут обменять.

Антон Худобин родился в Усть-Каменогорске. В 13 лет он перебрался в российский Магнитогорск, где начал заниматься в академии «Металлурга». В 2004 году вратарь дебютировал в КХЛ, а с сезона-2005/06 начал выступать за океаном.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.