09 Марта 2010 09:35:00

"Зауралье" – "Казцинк-Торпедо" 1-1

В рамках 1/16 плей-офф Открытого всероссийского соревнования по хоккею с шайбой среди команд Высшей лиги усть-каменогорские «торпедовцы» провели первые два матчи против курганского «Зауралья». Игры прошли на выезде 5-6 марта.

Первая встреча завершилась победой «Казцинк-Торпедо». Решающим стал третий период, в котором и были заброшены все шайбы. В начале двадцатиминутки быстрый гол провели гости, затем хозяева так же быстро отыграли шайбу. А очередной гол «торпедовцев» на 47-й минуте стал победным.

В повторном поединке «Зауралье» взяло убедительный реванш 4:0. Все шайбы курганцы провели в равных составах.

Таким образом, после первых двух матчей счет в серии 1-1.

Владимир Беляев, главный тренер «Казцинк-Торпедо»:

– В первом матче было много напряжения. Игра, по сути, шла до гола. Нам удалось использовать ошибки хозяев в обороне дважды, а им наши – только один раз.

Соперник во вчерашнем матче, конечно, имел территориальное преимущество, но мы уверенно и терпеливо сыграли в обороне и стопроцентных голевых моментов у своих ворот создавать практически не позволяли. В сегодняшнем матче все решили проваленные нами 10 минут во втором периоде, в течение которых позволили сопернику забить три гола. Наверно после победы в первой игре некоторые хоккеисты у нас подумали, что задача-максимум на выезд выполнена. Не было у ребят того движения, которое требовалось в такой игре. И пропущенные голы как раз следствие того, что за соперниками мы просто не успевали.

Источник: Пресс-служба хоккейного клуба "Казцинк-Торпедо"