08 Сентября 2022 10:25:53

«New-Torpedo» одерживает первую победу

В Барнауле состоялся товарищеский матч, в котором суперобновлённый состав устькаменогорского клуба одержал свою первую победу.
3 КОММЕНТАРИЯ

Жаль, что матч проходил не в Усть-Каменогорске, ибо посмотреть явно было на что. «Торпедо» и победитель прошлого регулярного сезона ВХЛ-Б (формально – третий по силе дивизион российского хоккея) ХК «Динамо-Алтай» (не путать с бывшим Зыряновском!) набросали друг другу одиннадцать шайб, а победитель встречи определился только в овертайме – 5:6 в пользу подопечных Евгения Фадеева.

В данной встрече состоялся и первый хет-трик в исполнении Александра Дзедаева, а также по одной шайбе в ворота оппонентов отправили Адильбек Джангазинов, Антон Петров и Александр Панченко. Что любопытно, при таком обилии шайб, первая из них была забита только во втором периоде! За 10 минут (с 22-й по 32-ю) устькаменогорцы учинили настоящий погром барнаульским «динамовцам», выиграв этот отрезок со счётом 1:5! Но затем хозяева начали «восставать из мёртвых», отыграв это гигантское преимущество нашей команды – 5:5. И только в овертайме, спустя всего 30 секунд после его начала, Александр Дзедаев забил победную шайбу, оформив тот самый хет-трик.

Напомним, что после январских событий начала этого года «Торпедо» пережило настоящий крах финансирования, следствием чего стала потеря даже не самого сильного состава образца прошлого сезона. Их заменила наша же молодёжь, воспитанники устькаменогорского хоккея, тренировавшиеся в системе «Торпедо». К тому же у команды фактически отсутствовала предсезонная подготовка. Так что не удивительно, что в Кубке Казахстана наша команда проиграла все три матча, забив всего три шайбы, а пропустив 18.

И вот, в Барнауле новое «Торпедо» всё-таки одерживает первую победу на новом этапе своей истории.