28 Октября 2025 09:18:18
13 тыс. км автодорог всех категорий отремонтированы в 2025 году в Казахстане
До конца года планируется завершить работы еще 6,1 тыс. км.
Работы включают:
- 2,2 тыс. км – строительство и реконструкция дорог республиканского значения;
- 6,6 тыс. км – капитальный и средний ремонт республиканской сети;
- 4,1 тыс. км – обновление местных дорог.
До конца года планируется завершить работы на 6,1 тыс. км, в том числе строительство и реконструкцию (847 км), капитальный и средний ремонт (2,2 тыс. км) и ремонт дорог местного значения (3,1 тыс. км).
Для повышения эффективности бюджетных расходов введена платность на 10 новых участках дорог общей протяженностью 2 тыс. км. В результате общая длина платных трасс увеличилась с 3,2 тыс. до 5,2 тыс. км.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.