16 Августа 2023 19:33:00

20 новых погранзастав Казахстан строит на границе с Россией

20 новых пограничных застав строит Казахстан на границе с Россией, сообщил в среду первый замначальника департамента охраны границы пограничной службы Комитета нацбезопасности Серик Ахметкалиев.
16 КОММЕНТАРИЕВ

По его данным, постройка погранзастав ведется в рамках национального проекта "Безопасная страна". Всего план предусматривает строительство 50 застав.

"В настоящее время идет строительство 20 пограничных отделений на северном направлении, непосредственно на границе с Российской Федерацией. На южных границах идет строительство трех модульных застав", - сказал Ахметкалиев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

При этом на юго-западе страны за последние пять лет ввели в эксплуатацию 15 пограничных застав модульного типа, добавил представитель КНБ.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Mein Land
Mein Land
16.08.2023 20:38
Это же что бы казахстанцы не сбёгли в Россию?
63
796
796
17.08.2023 10:12
Это чтоб спасателей заранее увидеть, если соберутся спасать нас от наших казахов.
-33
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
17.08.2023 10:42
Серьезно думаете, что в этом помогут заставы? Это же погранцы, а не разведчики. Это нужно, чтобы наши начальники департамента полиции (Кудебаев), и другие не смогли больше сделать подкоп и сбежать. )))
28
796
796
17.08.2023 11:33
помогут. в 41м еще как помогли, некоторые заставы стояли несколько недель, тем самым сдерживая скорость продвижения вглубь страны основной массы противника, отвлекая на себя не запланированные силы для взятия заставы.
-20
ТётьЛен
ТётьЛен
17.08.2023 12:15
не стыдно тебе сравнивать ?
17
796
796
17.08.2023 14:50
абсолютно нет. Не вижу никаких отличий от того, что какое либо государство пересечет нашу границу с оружием в руках. Они автоматически становятся захватчиками и военными преступниками
-14
Mein Land
Mein Land
17.08.2023 14:50
А почему ему должно быть стыдно? Война с агрессором- всегда священная.
-19
Mein Land
Mein Land
17.08.2023 14:48
Застава- это 20-50 человек. Расчитана на 20 минут сопротивления. Какие недели? Окстись.
8
796
796
18.08.2023 09:17
Акстись и еще раз перечитай историю. Иногда и эти 20 минут решают если на то пошло. Пусть будут. С ними лучше чем без них однозначно.
-3
Снег
Снег
16.08.2023 20:39
...а от города Риддер, - в сторону РФ, что?... Когда откроется?...
43
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
16.08.2023 21:05
Как кинотеатр построят!
27
Кет
Кет
16.08.2023 23:15
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
0904
0904
17.08.2023 09:47
Укрепляйте, укрепляйте, больше же заняться нечем. Все проблемы в стране решены. При таком маленьком населении, с такими богатствами недр, все население Казахстана могло бы жить припеваючи. Но, мы все распродадим на корню, а теперь еще и колючкой обнесем.
70
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
17.08.2023 12:43
Ну население Казахстана и так живет припиваючи, но только лишь те, кто продал месторождения нефти, газа, угля, металлов и т.д. Ну и чиновники)))
37
Nazi
Nazi
17.08.2023 10:13
Заставы из палок с двумя курсантами то помогут :)
29
Объярь
Объярь
19.08.2023 22:54
Все правильно. Заставы надо строить и укреплять границы. А демагоги пусть занимаются своей демагогией.
0